Вязание: club52919650 Тунисское вязание. Тунисский столбик Тунисское вязание


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
0
Голосов: 0
[club52919650|Тунисское вязание. Тунисский столбик]

Тунисское вязание — это вязание при помощи специального длинного крючка. По сравнению с вязанием обычным крючком, тунисское вязание мало распространено.

Расход пряжи в тунисском вязании на 20% ниже, чем в вязании обычным крючком при той же плотности вязания. Полотно достаточно плотное и мало растягивается. Связанные вещи формоустойчивы. В этой технике можно вязать шапки, верхнюю одежду, коврики, носки и многое другое. Также удобно вязать в этой технике различные детали одежды — планки, манжеты и т.д.

Основным рисунком тунисского вязания является тунисский столбик.

Как связать тунисский столбик?

Вязание полотна в тунисском вязании несколько отличается от вязания обычным крючком. Во -первых работу не переворачивают и все ряды вяжутся с одной стороны полотна. Сперва справа налево, затем обратный ряд — слева направо. Поэтому в тунисском вязании речь всегда идет о паре рядов.

1. Начало тунисского вязания такое же как и в вязании обычным крючком. Набираем нужное количество воздушных петель.

цепочка из воздушных петель

2. Первый ряд. Справа налево. Вводим крючок спереди назад в петлю цепочки основы и вытягиваем нить. Оставляем получившуюся петлю на крючке. Далее вводим крючок в следующую петлю цепочки-основы, продолжаем также.

3. Теперь обратный ряд. Он вяжется в обратную сторону — слева направо. Для начала петля подъема. 1 в.п. из первой петли.

4. Обратный ряд вязать очень просто. Набрасываем нить на крючок и продеваем ее в две петли, находящиеся на крючке. Получается, что на крючке уже на 1 петлю меньше.

4. Так продолжаем до того, как на крючке останется только одна последняя петля.

6. В начале ряда 1 воздушная петля для подъема.

7. Новый ряд вяжем также как первый, но крючок вводим спереди назад в петлю предыдущего ряда. В остальном рисунок поаторяем.

8. На схеме тунисский столбик выглядит как вертикальная полоска. Обратный ряд - короткие волнистые линии.

9. Вот так выглядит вязание тунисским столбиком. (пряжа секционного крашения)



378 просмотров

Читайте также:

Вяжем:  Тунисское вязание это вязание при помощи специального длинного крючка.

Вяжем: Тунисское вязание это вязание при помощи специального длинного крючка.

Тунисское вязание — это вязание при помощи специального длинного крючка. По сравнению с вязанием обычным крючком, тунисское вязание мало распространено. Расход пряжи в тунисском вязании на 20% ниж...
Вяжем:  ВИДЕО УРОКИ Как научиться вязать крючком Вязание крючком само по себе намного проще, чем спицами, и быстрее виден результат по времени.

Вяжем: ВИДЕО УРОКИ Как научиться вязать крючком Вязание крючком само по себе намного проще, чем спицами, и быстрее виден результат по времени.

ВИДЕО УРОКИ Как научиться вязать крючком Вязание крючком само по себе намного проще, чем спицами, и быстрее виден результат по времени. Важно не бояться насыщенных «трехэтажных» схем и километров...
Вяжем:  Как связать носки крючком. Вязание клина подъема стопы Вязание клина

Вяжем: Как связать носки крючком. Вязание клина подъема стопы Вязание клина

Как связать носки крючком. Вязание клина подъема стопы Вязание клина подъема стопы Продолжаем вязание по кругу, вяжем в каждый вертикальный ряд 1 столбик без накида вязание стопы носка крючком в...
Вязание:  club52919650 Тунисское вязание для начинающих Вязание длинным крючком тунисское, афганское плетение, викториаское, туннель .

Вязание: club52919650 Тунисское вязание для начинающих Вязание длинным крючком тунисское, афганское плетение, викториаское, туннель .

[club52919650|Тунисское вязание для начинающих] Вязание длинным крючком (тунисское, афганское плетение, викториаское, «туннель»). Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратн...

Комментарии