Тюмень сегодня, городские зарисовки из жизни города


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Автор
Опубликовано: 3652 дня назад (20 апреля 2014)
Редактировалось: 6 раз — последний 12 апреля 2024
+1
Голосов: 1
В городе Тюмени установилась необычная теплая погода сейчас,сегодня уже к примеру апрель и люди резко поснимали с себя как головные уборы,так и тяжелую одежду,которая так надоела Тюменцам. Люди не просто хотят насладится как можно быстрее весной,а как можно быстрее ощутить всю прелесть настоящей весны чисто по-Тюменски!
Погода как известно не очень балует жителей региона Тюмень, так как у нас климат достаточно разнообразен и противоречив,но дает постоянно какую-то стабильность поскольку ,если веете-то это веете,а не веторок или дождь !В дождь люди могут совершенно по городу плавать на лодках(да иногда случается и такое) дело было 2013 году летом, а о морозах вообще лучше много не говорить,когда в Сибирь приходят морозы, начинается дикий холод и люди просто одевают пуховики или шубы.К сожалению сейчас шубы как-бы не в моде точно также как и головные уборы.Но мода и зима часто не товарищи друг-другу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но вернемся мы к наступившей весне и посмотрим, что же интересного нас ждет в апреле или мае в Тюмени? Наверное скоро зацветут как яблони,так и многочисленные остальные кустарники, которые произрастают в самом городе. Благо парков для отдыха у нас сильно много и с каждым годом они все время увеличиваются, поскольку город Тюмень сейчас стал достаточно большой и весьма активный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нефти и газа у нас конечно же нет или может быть есть)))?так как скважины и самой Тюмени никто не бурил и с точностью сказать нельзя есть ли нефть в самой Тюмени.Я знаю бытует такое мнение, что Тюмень –это и столица деревень и просто нефть льется прямо в городе рекой,а мы жители успеваем ее тут перерабатывать всеми доступными средствами и продавать направо и налево.)))
Нефть в Тюмени она скорее на Севере Тюменской области ,как кстати и газ, который поставляется в Европу,но сами Тюменцы считают наверное себя все-таки счастливыми жителями и не потому,что у нас нефте-газовая стоица,а скорее оттого, что Сибирская душа она в принципе счастливая от лесов и болот от ягод и грибов, которые произрастают в нашей области.
Не нужно считать всех жителей Тюмени богачами миллионерами, поскольку подавляющее число жителей города Тюмени живут и работают на вполне обычных производствах которых в самой Тюмени просто огромное количество,а жители вполне средний класс по Российским меркам.Живут люди наверное неплохо, потму,что если смотреть по обилию и количеству машин-иномарок-это просто какой-то мегаполис иностранщины, но он складыается еще и оттого,что сейчас популярные банковские кредиты в самой Тюмени как и во всей России,люди в берут деньги у банков в долг под наверное немаленький процент и покупают новые автомобили как и квартиры.
Последние годы с севера Тюменской области идет тотальное переселение в саму Тюмень северян, которым северный климат наверное уже поперек горла стоит и которые хотят как-то в более сносных климатических условиях жить и работать.буквально куда не посмотри –это люди с северных регионов Тюменской области. Все-же сама температура в Тюмени намного мягче чем на Севере области Тюменской.
Город естественно буквально по кварталам выстраивается и если вы небыли какое-то время в каких-то районах города, то через полгодика вы обнаруживаете интересную картину, где на месте полу-полей и непонятных пустот образуется типичный для нашего времени новый микрарайон города Тюмени.Интересно, а как будет лет через сесять или двадцать? Я например уже практически лично не узнаю так называемые спальные микрорайоны города Тюмени, поскольку за последние 15-20 лет в этих самых микрорайонах Тюмени произошли такие сильнейшие и громаднейшие застройки начиная от жилых домов и заканчивая гипер-маркетами,что думаешь , а в каком городе ты вообще живешь и Тюмень ли это на самом деле?
В силу своих жизненных занятий и в силу того, что моя деятельность на протяжении последних наверное лет 25 была постоянно или с периодичностью связана с в Тюмени с фотографией и видео,увлекался также изо искусством ,я что-то фотографирую или снимаю на видео, и вот пришла мне в голову идея создать видеоархив о городе Тюмени, чтобы там было наиболее полное и цельное собрание видеосюжетов , что кому интересно снимал много и наверное возможно очень и очень много,где-то заимствовал у людей какие-то интересные сюжеты, но на протяжении уже большого количества времени и в частности последних лет создал уже подборку о самых разных как людях самих Тюменцах,так и о том чем они занимаются.Дело нужно сказать вам нелегкое и очень даже иногда затратное,но что делать когда душа просит чего-то вечно-интересного и чтобы постоянное или проходящее было навсегда в «онлайн Тюмени» где любой желающий сможет посмотреть кому-то что-то показать или вспомнить как все было и какие люди в какой-то период жизни нас окружали.
Писать о городе Тюмени можно очень много и бесконечно!Так как город несмотря на свою провинциальность живет очень даже полноценной и как-бы даже богемной жизнью и ктобы и чего не говорил и не «трезвонил» о городе Тюмени ,Тюмень была есть и останется любимым городом для многих и многих жителей,которые в нашем городе оставили добрую часть своей жизни и посвятили себя чему-то либо прекрасному-либо созиданию для самого города.
О Тюмени однозначно судить нивкоем случае нельзя, поскольку город очень и очень интернационален и жители встречают практически все союзные республики и принимают кто и как может на земле Тюменской. Сейчас мы наблюдаем к сожалению очень большой конфликт на Украине,так как там процветает фашизм и начинает воспитываться ненависть к всему Русскоговорящему,Тюмень ,а точнее жители Тюмени приложили уже достаточно немало усилий в дело мира на Украине,так направили немало гуманитарной помощи итд проводили митинги в поддержку именно народа Украины-это всего-лишь простой пример как на территории Тюмени и даже области уживаются столь многочисленные народности,конфликты конечно же бывают и на бытовой почве на то и жизнь, но вполне суровый климат Сибири –Тюмени дает все-таки какую-то людям отходчивость и люди начинают довольно быстро «оттаивать» это и есть земля Сибирская и самое главное Сибирский-Тюменский характер если хотите!Нету тут у нас чего-то слишком злопамятного и ненависти к людям как таковой. Потому наверное мы и живем и уживаемся тут веками изначально Русские и Татары, а теперь уже все кто хочет мира и спокойствия.
Но это отчасти и политика, о которой мы говорить не будем,поскольку политика всегда есть политика и этим все сказано мы культурно промолчим!
Чем Тюмень и ее весеннее настроение привлекает людей и что вообще мождно в нащем городе делать? Вы работаете или учитесь,занимаетесь каким-то полезным трудом , но постоянная занятость и погоня за мат.благами тоже мало для души приносят пользы,поскольку мы наверное все-таки рождены, чтобы работать ради жизни,но никак не наоборот-это суть и принцип жизни любого человека, так как коммунизм давно кончился и наверное в той форме навряд ли будет еще, человек стал стремится жить ради себя и своих близких и это абсолютно правильно, но в тоже время есть масса людей в самой Тюмени которые живут ради людей, поскольку жить просто ради своего брюха наверное мало кому интересно!
820 просмотров

Читайте также:

О Звезде:  Тюмень 25 июля 2014 сквер комсомольский -выступления театров ,зарека фейерверки,центр города в общем праздник посвященный дню города

О Звезде: Тюмень 25 июля 2014 сквер комсомольский -выступления театров ,зарека фейерверки,центр города в общем праздник посвященный дню города

Тюмень 25 июля 2014 сквер комсомольский -выступления театров ,зарека фейерверки,центр города в общем праздник посвященный дню города начинается .Смотрите кто не был .Напоминаем сегодня день города ...
В Тюмени с сегодняшнего дня наступило лето 2014

В Тюмени с сегодняшнего дня наступило лето 2014

Жите города Тюмени в последние недели практически замерзали на улицах своего города,поскольку холода не по весенне-летнему обрушились на Тюмень и вот с приходом самого лета в Тюмени теперь наступил...
О Звезде:  Тюмень уникальна и в ней много интересного,если ты хочешь действовать заходи в гости.тут

О Звезде: Тюмень уникальна и в ней много интересного,если ты хочешь действовать заходи в гости.тут

Тюмень уникальна и в ней много интересного,если ты хочешь действовать заходи в гости.тут не по казенному приятно и интересно,все свои и ты станешь своим независимо от пола и возраста - Практическо-...
Тюмень Мост влюбленных и теплоход "Тюмень"

Тюмень Мост влюбленных и теплоход "Тюмень"

многие жители города Тюмени прогуливаясь на мосту влюбленных города Тюмени часто и даже с удовольствием наблюдают,такое явление как ходящие теплоходы на реке Тура с виду очень красиво и если хотите...

Комментарии