Как правильно подготовться к Свадьбе


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Меня интересует вопрос Как наиболее правильно подготовиться к свадьбе и с чего начинать организацию семейного свадебного торжества хотелось бы услышать мнения многих специалистов и кто уже прошел свой свадебный путь
Посетитель
kryshova
Сообщений: 1
4076 дней назад
Всем здравствуйте Меня зовут Вика и мне стало очень интересно как будет наиболее правильно подготовиться к свадьбе?то-есть сам процесс от самого начала и до самого конца.И хотелось бы узнать мнения как самих женихов и невест, так и тех кто по роду своей работы профессионально обслуживает свадьбы.Просто нужно видеть разные полярные мнения как северный полюс и южный,но везде снег то-есть Свадьба.У нас Свадьба намечается на август месяц.Дело все в том поймите меня правильно,что если прислушиваться к мнению любого свадебного агенства то получается,что каждое склоняет на свою сторону,а это и все свои работники включая тех же видеооператоров и звукорежиссеров.Просто не нужно быть навязчивым и люди к вам потянутся я лично с подругами советуюсь,которые были замужем,но мнение свое и выводы делаю сама,а вернее сообща с моим любимым женихом Сережей.Я просто хочу сделать по существу,но даже не знаю с какого края подойти и даже к агенствам свадебным,обзванивая которые я уже вижу как на меня начинают давить своим мы и я ..громадное количество лет,огромный свадебный опыт с молодоженами,проведена не одна сотня свадеб, и подобные изречения уже на стадии телефонного разговора.Ну поймите меня девушку
Посетитель
Ivankova
Сообщений: 4
3945 дней назад
для начала нужно подобрать в магазине красивое платье,которое будет вам к фигуре именно к фигуре!А не гнаться за модными "брендами" или какое платье было у подруги-только я лучше хочу.Просто.чтобы платье на вас выглядело эффектно,так как это самый значимый свадебный "аксессуар" и именно вы будете в центре внимания,а потом все остальное и особенно с родственниками не советуйтесь они вам насоветуют,а походите например с мамой!Подругу брать опасно немного так как из зависти она может вам подсказывать в сторону худшего и чтобы потом все смеялись над вами какая-бы подруга не была близкая нутро то человека вы не узнаете до конца.В общем начинайте с свадебного платья.
Посетитель
Kirilova
Сообщений: 2
4076 дней назад
Ivankova:
для начала нужно подобрать в магазине красивое платье,
Девушка для начала нужно подать заявление в загс вместе с женихом и прийти туда с паспортами!Загс неважен
Посетитель
LoveFedorchuk
Сообщений: 1
4075 дней назад
Я уважаемым женихам и невестам все-таки рекомендую ознакомиться с правилами,которые нужно соблюдать прежде всего,чтобы от вас приняли заявление в ЗАГС
Kirilova:
Девушка для начала нужно подать заявление в загс вместе с женихом
Вот основные провала.которые существуют в загсе:
Правила подачи заявления в ЗАГС
Если Вы и Ваш любимый человек все-таки решились узаконить свою любовь и свои отношения, то вам просто необходимо знать все правила подачи заявления в загс.
По закону России, брак регистрируется только после истечения месяца с того момента, когда вы подали заявление. Если случилось так, что невеста забеременела, то, согласно с новым законом, брак может быть зарегистрирован в день предоставления заявления соответствующего содержания или же в любой день в течение месяца, все зависит от вашего желания.
По новым принятым законам, невеста и жених должны сообщить о состоянии их здоровья друг другу, а также пройти медосмотр, по направлению, выданному ЗАГСом, или самостоятельно. Если вы решили подать заявление в загс, то думать об этом надо начинать задолго до самой свадьбы. Если вы и ваша половинка наметили свадебную церемонию на определенный день, тогда вы должны быть на 100% уверены в том, что свадьба состоится именно в тот день, который вы запланировали. Поэтому лучше всего будет подать заявление примерно за полтора-два месяца до свадьбы, так это максимальный срок подачи заявления в загс, который предусмотрен действующим в стране законодательством. Минимальный срок подачи заявления в загс— один месяц. Однако может случиться так, что, придя за месяц до свадебной даты, вы узнаете, что весь выбранный вами день для бракосочетания, уже полностью занят, или же «окно» для записи есть лишь на время, совершенно вас не устраивающее. В подобном случае вам придется выбирать время из оставшихся не самых удобных вариантов.
Документы, которые понадобятся вам для подачи в ЗАГС заявления о бракосочетании:
Первое вам понадобятся :Паспорта невесты и жениха.
Второе что потребуется это Идентификационные коды.
Третье. Если невеста или жених раннее уже сочетались с кем-либо браком, тогда нужно предоставить свидетельство о его расторжении (оригинал).
Четвертое .Если ваш любимый человек — овдовел, тогда ему нужно будет предоставить оригинал свидетельства о смерти его бывшей супруги или супруга.
Пятое.Если один из молодоженов еще не достиг совершеннолетия, тогда вам понадобится разрешение суда на то, что несовершеннолетняя особа вступает в брак до достижения законного брачного возраста.
Документы, которые нужны для подачи заявления в ЗАГС (если одна из сторон является гражданином иностранного государства):
Первое. Паспорта обоих молодоженов.
Второе. Справка о том, что отсутствуют какие-либо преграды для регистрации вашего брака (справка про семейное положение).
Третье. Виза, которая разрешает иностранному гражданину законно находиться на территории того государства, где пройдет регистрация брака. Все документы, которые были составлены за пределами той страны, в которой проживает второй брачующийся, должны обязательно иметь апостиль – это специальный штамп на документе для признания его за границей, также документы должны быть полностью переведены на русский язык и быть заверены нотариусом.
Ознакомление лиц, вступающих в брак, с их правами и обязанностями
ЗАГС, который принял заявление, должен ознакомить невесту и жениха с порядком и условиями при регистрации брака, удостовериться в том, что оба взаимно уведомлены о состоянии здоровья друг друга и о семейном положении обоих сторон. Также сотрудники ЗАГСа обязаны разъяснить молодоженам их обязанности и права как будущих законных родителей и супругов, предупредить об ответственности, которая ляжет на них за сокрытие каких-либо препятствий к регистрации брака.
Процедура регистрации брака проводится в ЗАГСе при лицах, которые заключают брак.
Если молодожены не могут по какой-то причине прибыть в Загс, например, вследствие болезни или на каком-либо другом уважительном основании, тогда регистрация вашего брака может состояться на дому, а также в больнице или в любом другом месте, главное – это присутствии тех лиц, которые вступают в брак. Это значит, что вы имеете полноценную возможность зарегистрировать свой брак на катере или в старинной родовой усадьбе, в роскошно обставленном колонном зале или оранжерее, это значит, что ваши мечты о свадьбе на берегу моря могут сбыться.
В паспортах уже женатой пары, или в их других документах, которые удостоверяют их личность, должна быть произведена запись о состоявшейся регистрации брака, указывается фамилия, имя, отчество и года рождения супруга или супруги, а также место и время регистрации их брака.
Однако существуют некоторые препятствия при заключении брака, при существовании которых запрещено регистрировать брак в ЗАГСе.
Итак, не допускается заключение брачного контракта:
Первое. Если кто-то из пары на момент бракосочетания уже имеет супруга/супругу.
Второе. Между близкими родственниками (родителями и детьми), между неполнородными и полнородными сестрами и братьями, усыновленными и усыновителями.
Третье. Между теми людьми, из которых хоть один был признан судом недееспособным из-за слабоумия или душевной болезни.
Процедура регистрации самого брака
Чтобы зарегистрировать ваш брак, нужно обязательно заплатить госпошлину, не считая подачи заявления и других мелочей, этого будет достаточно для заключения брака на законных основаниях.
Проведение праздничной церемонии напрямую зависит от ваших пожеланий, а ее стоимость зависит только от ЗАГСа, а также выбранного вами вида услуг.

Предметы и документы, которые понадобятся при заключении брака:
паспорта обоих молодоженов;
квитанция об оплате госпошлины, которую вы оплатите уже после заполнения вами заявления;
само заявление о регистрации;
заранее купленные обручальные кольца на подушечке;
свадебный рушник и каравай;
любое выбранное вами шампанское и бокалы для вас и вашей половинки;
коробка конфет, которая скорее предназначена для работниц ЗАГСа.
А дальше уже и сама подготовка!Увы в нашей стране правит бумажка.
Посетитель
ZinaidaK
Сообщений: 1
4075 дней назад
Не забывайте сейчас многие зауж выходят и женятся уже в возрасте кому и 30 и 40 лет и даже 50 лет,так что тут не до Свадебки многим и люди просто делают небольшой вечер,куда приглашают своих друзей,знакомых и просто самых близких и такие "Свадебные вечера" состоят в основном из 10-20 приглашенных гостей и просто"невеста" одета в вечернее красивое платье.Свадьбы нужны в основном молодым молодоженам или кому денег некуда девать.не все же люди сильно богатые и сорят деньгами,а многие просто очень скромные и хочется людям,чтобы все было как у людей и штамп в паспорте и фотография на память.Многие такие люди кстати уже прожили совместно не один год и у самих есть уже дети и даже внуки laugh
Посетитель
kayak
Сообщений: 3
г. С-Петербург
4004 дня назад
Вы знаете, если свадебное торжество будет проходить в каком-либо банкетном зале,тогда просто необходимо обговорить множество нюансов например как салюты и сечи такие простые мелочи, а банально не разрешают делать.А между прочим ,когда договариваетесь в кафе или рестране вам обещают, что никаких проблем не возникнет,а на самом деле вас могут только так обломить и с салютом свадебным и со свечами и вообще со всем,что горит.И еще девочки и мальчики старайтесь не заказывать Свадебное мероприятие в черте города иначе вас и с музыкой могут обломать,так как просто может приехать полиция и выписать штраф и предупредить о нарушении порядка музыка только до 11 часов.И вы и ваши гости,которые мозможно приехали из далека просто сорвете себе весь праздник из-за обмана администрации заведений закон-есть закон как нам сказали однажды полисмены -менты то- laugh есть Вас будут убеждать вплоть до того,что все схвачено и все у них кормятся! Не ВЕРЬТЕ! все будет хорошо до вечера.У четурех подруг гуляли за последний год на Свадьбе и в каждом случае какой-нибудь из вышеперечисленных выкидонов да был и все из-за обмана администрации кафе.Впрочем загородом с музыкой поблем будет полный ноль и думаю с феерверком тоже.Подсказала чем могла
Счастливый
Начинающий
Криста
Сообщений: 7
3980 дней назад
Свадебная процессия-это вообще очень сложный механизм подготовки и подходить к каждой Свадьбе нужно очень индивидуально,так как даже традиции до загса у всех абсолютно разные например Россия русская свадьба и татарская все идет по разному сценарию абсолютно!Так что советуй-не советуй,а пойдет так как народ пойдет
Начинающий
Галина Фёдоровна
Сообщений: 5
3997 дней назад
Криста:
Свадебная процессия-это вообще очень сложный механизм
Согласна с вами.Вы девушки сами смотрите,что вам потребуется,а то в последнее время на женихов надежды мало smile У меня вот у дочери Свадьба была летом 2012 года,дак компания которая должна была предоставить лимузин просто напросто отказали нам прямо в день свадьбы,представляете как дочь была опечалена... сказали,что машина уехала в ремонт,но суть была в том ,что когда мы выходили из компании после того как оплатили им машину,шофер который должен был везти нас и машина как раз были там и он мыл машину.Мы поговорили даже с ним немного,но в день Свадьбы мы когда к загсу подъехали они там ,вернее машина с шофером этим же стояла.но с другой Свадьбой.Я конечно подошла и высказала ему все,время немного было перед загсом ,но он сказал,что понятия не имеет он человек подневольный ему кого сказали везти того он и везет.к нам просто приехал знакомый на Шикарном Джипе и мы так вышли из ситуации,но вы будьте внимательны и договор подписывайте внимательно читайте.Их оказывается как нам разъяснили просто перекупили(заплатили больше)Мы на них в суд подали и выйграли дело.моральная неустойка так удивила руководителя компании,что ему придется пару недель свадьбы катать,чтобы компенсировать все.Я просто на телефон видео сняла и оператора с фотографом потихоньку попросила,чтобы они время выставили и дату на камерах,все это послужило дополнительным доказательством в суде.Пишу,чтобы просто у других таких нечестных не было соблазна такими делами заниматься.
Посетитель
Paprika
Сообщений: 2
4002 дня назад
Вы знаете еще бывают фотографы алкоголики попадаютя и на Свадьбах напиваются.В результате все срывают ну как может пьяный человек фотографировать или снимать видео вот скажите мне?У на у подруги дочь замуж выходила и фотограф нажрался как извините"свинья" его на такси буквально занесли -запихали и он ничего не помнит .Фотоаппарат свидетель исразу изял-вернее флешку скопировал фото.Фото кстати были на троечку и хоть так ладно уже и потом еще орал каке вы смели мой фотоаппарат забрать я на вас в суд за кражу подам и вы мне на нары сядите.в общем отдали мы этому козлу половину суммы и он со секандалом ушел потом от них.Друг и жених ему еще хотели морду набить
Посетитель
Илья Триногий
Сообщений: 3
3674 дня назад
Paprika:
фотографы алкоголики
Вы знаете; идиотов везде хватает и неспорю бывают такие индимидумы, как с ними бороться? Просто не заказывайте их.сейчас время интернета и о любом можно довольно быстро узнать многое как о профессионале.А что касается вашего высказывания о том,что вы изъяли фотоаппарат и вытащили флешку.вы знаете фотограф как-бы был неправ может просто посадить жениха например и вместо медового месяца он сядет в тюрьму поэтому не советую так поступать никому.Банально можно было изъять флешку,чтобы он попьяни не потерял ее.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.