Чужие дети и как взять ребенка из детдома


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




Как воспитывать чужих детей и что за этим следует?Какие подводные камни когда люди берут себе на воспитание не своих детей
Посетитель
Лариса
Сообщений: 4
г. Москва
3997 дней назад
Меня двоюродная сестра на днях ввела в своего рода шок – захотела еще одного ребенка из приюта и спросила меня ,что я думаю по этому поводу?
Дело все в том,что у сестры этой уже есть свои дети целых трое и один ребенок приемный,а тут еще захотелось ей четвертого я в недоумении зачем?У кого есть вообще дети которых вы уже усыновили возможно в подростковом возрасте? 14-16 лет?
Я бы например на такой шаг вообще не решилась,а тут целых четверо детей будет.Сложно мне кажется в наше время думать об этом,чтобы заниматься целенаправленно детьми да еще и чужими.Она у меня совета спросила,а я незнаю,что и сказать-то
Поселился
LevashovW
Сообщений: 11
г. Санкт-Петербург
3736 дней назад
Доброго всем дня.
У меня сестра тоже хочет взять,при чём на сколько я знаю двоих.У неё уже есть сын,мужа нет.Не с кем не советуется,но на помощь я так понимаю расчитывает.Даже не думала над этим,считаю ей и одного много.
Наверное есть люди которые созданы для воспитания детей...Взрослого брать наверное опасно,уже личность сформировалось,ни чего своего туда не вложишь.Полноценная семья я так понимаю тоже не предлагается.Не понятно какая цель преследуется.
Санкт Петербург
Посетитель
Эдите
Сообщений: 1
г. Красноярск
3999 дней назад
Кроме всяких сю-сю-му-сю... я, конечно, с большим почтением и уважением отношусь к людям такой души и сердца, что хватает на много и на многих. И если человек имеет такое желание - подарить своё тепло и внимание кому-то, то без сомнения справится! Вопрос в другом! В материальном.... Ещё один член семьи -это ещё один наследник (как бы это не звучало)... Так вот, если новый член семьи, не повлияет на будущее благосостояние остальных детей (если у девочки имеется своя жилплощадь, например), то почему нет? В другой ситуации надо взвешивать! В такие времена живём, с неба ничего не падает... Дети станут взрослые, им придётся как-то жить, где-то жить...
умная жуть
Начинающий
Криста
Сообщений: 7
3980 дней назад
Правом наследования обладают только усыновлённые. В данной ситуации речь идёт только об установлении попечительства, которое не даёт в дальнейшем права наследования, т.е. по-сути ребёнка, а до 18 лет это ребёнок, просто хотят приютить в самом лучшем смысле этого слова, как человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию. У нас на работе у сотрудницы дом сгорел, выскочила зимой в одной ночнушке и тапках.. так она два года жила у зам.руководителя в двухэтажном коттедже, пока они не добились более-менее сносного жилья из муниципального маневренного фонда.
Посетитель
Инга
Сообщений: 3
г. Москва
3809 дней назад
Советовать или отговаривать не стоит, я думаю. Решает сам человек - это дело его души, совести...Я бы взяла и ни у кого совета просить не стала бы. Сама вырастила четверых, правда кровных, но одна - без посторонней помощи. Времена были не простые - перестройка...Я тогда так решила: если что-то не так пойдёт, то это моя вина и только, а если благополучно у них судьбы сложатся, то это моя удача! Не могу себе представить работу более значимую, чем Материнство! Сейчас все взрослые, имеют свои семьи, успешны, обеспеченные. Мне благодарны.Шестеро внуков у меня растёт - есть ли содержание в жизни более полное для женщины?
Посетитель
Светик Д
Сообщений: 3
г. Самара
3998 дней назад
Правду ребенку говорить не надо....(если он маленький) и вторую маму не знает....НО! если брать чужого ребенка, (хотя и маленького) надо менять место проживания.....соседи у нас настолько доброжелательны, что все равно ребенку потом скажут.... и для ребенка эта правда будет шоком. Другое дело опека, усыновление уже подросшего ребенка..... Сложно с ним будет. Да он будет знать, что ты не родная мама....и болезненно будет воспринимать твои нравоучения.... Любить детей мало, их учить жизни надо....воспитывать...а если это будет идти в разрез с восприятием ребенка.... у него будет обида на тебя..... Говорю из опыта своей жизни.... замуж пошла на двоих детей.... и была у нас большая дружная семья, с шумом и весельем по выходных, когда все собирались вместе за обеденным столом...НО! когда умер муж дети мне показали где раки зимуют...... При жизни сестры все может казаться идеально...а вот после..... никто не застрахован от войны между родными и приемными детьми...... Советовать в этом деле сложно.... но лучше отговорить сейчас, чем сожалеть, что не отговорили, потом.
Начинающий
БАХАРЕВ
Сообщений: 5
г. Саратов
3998 дней назад
Лучше сделать то что хочешь, даже если потом придеться пожалеть о последствиях, чем не сделать и жалеть о том что мог и не сделал..Ваша сестра осознает все риски и идет сознательно на такой шаг.А вы со своей стороны помогайте чем сможете.Привлеките органы опеки, что бы адаптировать нового члена в семью, у них там наверняка есть психологи, пусть помогут.Ребенку повезло, что в его жизни появилась ваша сестра.Это ее шанс на хорошую жизнь, нужно объяснить ей, что бы она его использовала.Удачи!!!

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.