Что нужно знать, планируя беременность?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 мая 2017 - express
Что нужно знать, планируя беременность?

Вы, задумались о рождении ребенка или уже планируете беременность? А знаете, что надо знать, планируя беременность? Ваши планы может нарушить одно единственное заболевание, которое 100% приводит к нарушению фертильности.

Это — заболевания щитовидной железы. Причем, как и у мужчин, так и у женщин, болезнь может привести даже к бесплодию. Утешительная новость в том, что после соответствующего и своевременного лечения, когда функция работы щитовидной железы восстановлена, способность к зачатию тоже восстанавливается.

Итак, первое, на что нужно обратить внимание, это интимная жизнь, так, если через полгода регулярной интимной жизни, беременность не наступила, нужно немедленно обратиться к врачу, и, первым делом пройти обследование щитовидной железы.

Также нужно обратить внимание, на признаки бесплодия у мужчин. Естественно, если женщина, не беременеет, то, чаще всего именно ее считают тому причиной. Это, не всегда так. В первую очередь нужно пройти обследование именно мужчине. То, что мужчина способен на регулярную половую жизнь, к сожалению, не говорит о его 100% способности зачать ребенка.

Особенно нужно обратить внимание, на такие причины как: припухлость грудных желез у мужчин, недостаточное количество спермы, наличие сахарного диабета, кисты яичек и заболеваний, передающихся половым путем, атрофию яичек, отсутствие либидо или ежедневные стрессы.

Что еще нужно знать?

Для здоровья человека работа щитовидной железы крайне важна, нужно помнить, что даже минимальное нарушение в ее работе может привести, не только к проблемам с фертильностью, но и к выкидышу, а в случае рождения ребенка, к нарушению у него развития мозга.

Важно, не только знать, но, и понимать, что гормоны щитовидной железы напрямую связаны с образованием спермы у мужчин.

Так, если женщина заметила, что ее муж стал нервным, у него заметно выпадают волосы, он теряет в весе, у него дрожат руки, то вероятнее всего у мужчины тиреотоксикоз. Это заболевание, при котором в щитовидной железе образуется избыточное количество гормонов.

А вот, если в щитовидной железе образуется мало гормонов, то это заболевание носит название гипотиреоз. Причиной гипотиреоза является дефицит йода, и, как следствие снижение полового влечения и проблемы с эрекцией. Так, если у мужчины наблюдаются: проблемы с памятью и концентрацией внимания, депрессия, повышение массы тела, забывчивость, постоянное чувство усталости, мышечная и суставная боль это — гипотиреоз.

Поэтому, если паре, не удается зачать ребенка ни в коем случае, не нужно обвинять во всем женщину. Возможно, проблемы с фертильностью у мужчины.

Комментарии