Что такое оффшор?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




22 июля 2016 - express

Как говорил один знакомый бизнесмен — каждому, даже самому честному бизнесмену в определенное время в голову приходит мысль об оффшоре. По его мнению, в оффшоре нет ничего плохого. Это лишь способ облегчить себе жизнь. Чтобы и налоги уплатить и к бизнесу никто не придрался. Поэтому оффшор является всего лишь одним из способов упрощения предпринимательской деятельности.

У нас же почему-то новость о том, что кто-то вывел свои активы в оффшор, воспринимается как нечто ужасное, как преступный уход от налогообложения. Однако, если окунуться в историю то во все времена, начиная с древности торговцы всегда «уходили» от уплаты пошлины (другими словами — налогообложения). А россияне в средние века ездили продавать шерсть во Фландрию, а не в Англию, потому как налоги в Англии были такими, что свели бы всю прибыль к нулю.

Впервые слово оффшор было употреблено во время судебного процесса в начале восемнадцатого века в Англии. А в середине ХХ-го века термин «оффшор» уже употреблялся для обозначения налоговой оптимизации бизнесменов.

Оффшорные зоны и минимальный налог

Каждому бизнесмену (не только начинающему) нужно знать приемы, как организовать деятельность так, чтобы как можно меньше нужно платить налогов. Нет, мы не призываем скрываться от налогообложения. От налогов можно уйти вполне законным способом. Например, иногда достаточно всего лишь в «правильном» месте зарегистрировать фирму.

А вот если вас интересует вопрос защиты средств компании и преимущества оффшоров, обращайтесь в offshore express company. Тут вы найдете ответы на все свои вопросы.

Обычно оффшорными зонами являются территории менее развитых государств. Оно и понятно, развивающееся государство стремится привлечь на свою территорию хоть какой-нибудь капитал, поэтому тут действуют довольно мягкие налоговые законы. А сам размер налога не зависит от реального оборота фирмы. Именно с оффшорной деятельности живут такие государства как Белиз и Доминиканская Республика, Уругвай и многие другие.

Комментарии