Рекомендации фотографу целых 250


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




18 октября 2011 - Лучший друг

250 рекомендаций фотографу
Составители В. М. Журавлева, Л. В. Кубышкина, Т. А. Мосина, А. В. Шеклеин, 1991 — 112 с., ил. 69, — (Книгохранилище журнальчика «Русское фото»). Вып. 1.
ISBN 5-86814-002-8
Из-за мировоззрение годы в журнальчике «Русское фото» опубликовано очень много нужных рекомендаций, рецептов, способов фактической работы, нужных хоть какому фотографу — как приверженцу, этак и специалисту — в его ежедневной деловитости Старенькые подшивки журнальчика теснее недосягаемы групповому читателю. Потому составители истинней книжки забрали более достойные внимания публикации, никак не утратившие собственного смысла и в данный момент. Все рекомендации были пересмотрены с точки зрения их приемлемости для прогрессивной техники и фотоматериалов Дайджест «Русского фото» адресован широкому кружку фотолюбителей и проф фотографов.
250 рекомендаций фотографу Выпуск 1
Составители: В. М. Журавлева, Л. В. Кубышкина, Т. А. Мосина, А. В. Шеклеин Перед редакцией к. т. н. А. В. Шеклеина
Живописец И. М. Капустянский Промышленный редактор А. Г. Медведев
Подписано в печать 18.10.91. Формат 84Х'!081/32. Печ. л. 7,0. Усл. печ. л. 11,76. Гарнитура литературная. Печать высочайшая. Тираж 200000 экз. (1 завод 100000 экз.) Заявка 661. Стоимость 5 руб. Печатня ГОСНИТИ © «Русское фото», 1991
ЛИСТАЯ ПОДШИВКИ Журнальчика... (заместо вступления)
«Русское фото» длинные годы правильно работает чтецам как единый в стране общественный знаменитый журнальчик, адресованный и приверженцам, и экспертам. Из гостиница в номер он публикует различную информацию сообразно креативным и тех. вопросцам фото. И ежели пробежать его подшивки, вы отыщете очень много нужных рекомендаций, настолько подходящих фотографу-практику при устойчивом недостатке фотографической литературы.
Однако, к сожалению... почти все ли папарацци берегут подшивки журнальчика и используют ими? Журнальчик никак не настолько компактен как книжка, никак не настолько комфортен для извлечения подходящих в этот эпизод познаний. И мы приняли решение посодействовать фотографам. Мы брали на себя труд отнять из россыпей журнальных заметок маленькую дробь, коия дает нестареющий энтузиазм и дает ответ на вопросцы, более нередко задаваемые в посланиях читателей. 1-ая дробь данной работы составила книжку, которую вы нате в руках. Таковая книжка, мы полагаемся, станет никак не единой. И как скоро составится тематическая книгохранилище, то она обхватит все стороны фактической работы фотографов.
Кому адресована данная книга? Для нее отбирался который был использован увлекательный и новичку приверженцу, и приготовленному фотографу. Возможность в обыденных критериях, вразумительность применяемых способов, несложность советуемых самоделок — вот основные аспекты отбора наших рекомендаций. В первую книгу зашли некие единые вопросцы применения фотоаппаратуры, устройств, съемки, сохранения реактивов и изготовления обрабатывающих растворов. Переработка отрицательных и положительных которые были использованы, рецептура, организация любительской лаборатории, особые приемы съемки и лабораторной техники составят оглавление грядущих выпусков.
Значение проведенной авторами работы — сотворить типичный дайджест журнальчика «Русское фото». Другими словами, наверное свободные, наиболее либо наименее выбранные тематические вопросцы, время от времени довольно развернутые, время от времени укладывающиеся в некоторое количество строчек сжатого слова, однако постоянно пристально оцененные с точки зрения их полезности и применимости конкретно для значения фото нынешнего дня. Почти все из советов довелось подновить, проверить на новейших которые были использованы, поменять сообразно сопоставлению с начальной публикацией, сохранив главной значение. Все наверное тотчас лишило организованный тут который был использован личного авторства, которое постоянно отражалось в начальных журнальных публикациях. Проявляя чистосердечную признательность всем личикам, деятельно сотрудничавшим с нами почти все годы и приславшим очень много нужных мыслей, мы милости просим простить из-за неимение имен перед включенными в книжку советами. Выкройка «дайджеста» позволяет наверное работать. В конце концов, мы станем счастливы заполучить все просьбы читателей сообразно содержанию и форме следующих выпусков данной библиотеки. В выпуске отчасти применены которые были использованы последующих создателей: Н: Аммосова, Н. Агокаса, Ю. Бондарева, Е. Сонного, А. Веденова, Л. Дыко, П. Ивченко, Р. Ильина, А. Картужанского, Ю. Козловского, Л. Красноватого-Адмони, Б. Лямаева, В. Никитина, Г. Никонова, Н. Прозоровского, А. Романова, А. Соломонова, А. Усачева и др.
Составители 

Комментарии