Снайпер САС уничтожил главаря инструктора ИГИЛ По сообщениям британской газеты Дэйли мэйл 15 февраля, 5 групп спецназа каждая стандартная


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




13 апреля 2016 - Мужик
Снайпер САС уничтожил главаря инструктора ИГИЛ По сообщениям британской газеты Дэйли мэйл 15 февраля, 5 групп спецназа каждая стандартная
Снайпер САС уничтожил главаряинструктора ИГИЛ

По сообщениям британской газеты "Дэйли мэйл" 15 февраля, 5 групп спецназа (каждая стандартная группа состоит из 4 бойцов) проникли на территорию контролируемую боевиками ИГИЛ, их целью был тренировочный лагерь боевиков на севере Сирии.

2 группы приблизились на расстояние выстрела, а 3 группы остались чуть дальше на случай, если что то пойдет не так и потребуется скорая эвакуация или прикрытие. Снайперы наблюдали за лагерем более 12 часов, потом они увидели группу из 21 боевика, вышедших на занятие. Они все были одеты в традиционную для ИГИЛ черную одежду , но один из них был одет в белую, чем сразу и привлек внимание.

Они построились на открытом месте и тот кто в белом начал обучать новобранцев как правильно казнить пленных. По словам наблюдающих он демонстрировал жесты перерезание и отрезания головы. В этот момент снайпер выстрелил, и через несколько секунд пуля попала ему прямо в голову.

Пуля 338 калибра буквально взорвала голову боевику, а использование глушителяподавителя и дистанция в 1200 метров сделали это для присутствующих там практически бесшумно. Тело несколько секунд простояли без головы , потом упало, новобранцы шокированные происходящим разбежались кто куда. Позднее большинство из них дезертировало из лагеря.

Интересным было вооружение снайпера САС, несмотря на то что у них имеются свои великолепные винтовки Accuracy International, он был вооружен израильской винтовкой IWI DAN .338, представленной в 2014 году.

Перевод: Demetrius Pnz
Источник:
Израильская винтовка Dan .338
Израильская винтовка Dan  .338

Head shot: SAS sniper kills ISIS decapitation boss with single bullet to the head - TomoNews

Рейтинг: 0 Голосов: 0 379 просмотров

Комментарии