Тост который с поджаренным хлебом


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 марта 2014 - Ярцева
Тост который с поджаренным хлебом

Самый безобидный способ вернуть белизну пожелтевшему меху – это пересыпать его картофельным крахмалом или манной крупой, а потом потереть, как при стирке. Затем меховое изделие необходимо вытряхнуть и хорошенько расчесать.
 Кофеин находится в списке веществ, запрещенных Международным олимпийским комитетом. Если при допинг контроле в моче спортсмена обнаружат содержание более чем 12 микрограмм кофеина (на литр], то его снимут с соревнований. Поэтому, если хотите «всем рекордам наши звонкие дать имена» – воздержитесь от употребления не только кофе, но и крепкого чая, потому как он также содержит теин, или кофеин.


Мороженое, оказывается, можно есть не всем. Это высококалорийный продукт, поэтому не следует злоупотреблять этим лакомством людям, склонным к полноте. Холодное лакомство не показано при язвенной болезни желудка и хроническом гастрите, а также при частых респираторных заболеваниях. Если мороженое приготовлено на сахарозе, то его нельзя есть диабетикам. Людям с высоким уровнем холестерина в крови не рекомендуется мороженое, сделанное на животных жирах. Диетологи считают, что следует избегать лимонного, клубничного и других ароматических сортов мороженого (в таком продукте обычно содержится много фруктовых эссенций и добавок, как правило, не относящихся к группе натуральных]. Помните об этих ограничениях, чтобы не навредить себе.


Как проверить качество воды с помощью зеркала? Нанесите небольшую каплю воды на зеркало или стекло и подождите, пока жидкость испарится. После того как капелька высохнет, взгляните на поверхность зеркала: если оно осталось чистым, то и вода, скорее всего, также была чистой, если же на нем образовались какие либо пятна, то вода была грязной.


 Как вы думаете, почему подделку у нас называют липой? В старину мошенники вырезали из древесины этого дерева печати взамен казенных. А еще на мягкой липовой древесине писали иконы, которые продавали, выдавая за работы, выполненные на твердых и ценных породах дерева.
 Что общего между наждаком, сапфиром и рубином? Это все разновидности одного и того же минерала – корунда. Корунд красного цвета называется рубином, а все прочие – сапфиром. Термин «корунд» применяется и для обозначения непрозрачных камней, которые измельчаются в порошок и используются как абразив. Такой корунд является относительно чистым материалом, чем отличается от наждака, который также представляет собой измельченный корунд, но в смеси с магнетитом и другими тяжелыми минералами, имеющими более низкую твердость.


 К 1992 г. выяснилось, что подавляющее большинство рекордов тяжелой атлетики было установлено с помощью допинга. Но вместо того, чтобы бороться с этими средствами, Международная федерация тяжелой атлетики приняла решение изменить рамки всех весовых категорий, впрочем, оставив их количество прежним.


По правилам белое вино подают к рыбе, а красное – к мясу. Но если в ресторане или на приеме принесут красное вино к тунцу – не удивляйтесь. Эта рыба – исключение. По питательности тунец не уступает мясу, поэтому к нему и принято подавать красное вино.
А знаете ли вы, сколько нужно денег, чтобы отрегулировать самые знаменитые часы в мире – лондонский Биг Бен? Удивительно, но только один пенс. Всякий раз, когда часы уходят вперед, главный хранитель хронометра кладет на маятник однопенсовую монету, которая убавляет секунду.
 Делая мужчине комплимент, выбирайте те слова, которые подчеркнули бы его брутальность и рыцарство, а не те, которыми бы вы одобрили новое платье подружки.


 Смех делает жизнь гармоничной, улучшает настроение, продлевает жизнь. У пессимистов, мрачных и склонных к депрессиям людей, не смеющихся даже в самых смешных ситуациях, повышенное содержание холестерина в крови. Смех же не только снижает уровень опасного вещества, но и укрепляет иммунитет.
 В начале 1920 х гг. стал невероятно популярным образ девчонки сорванца с мальчишеским силуэтом и короткой стрижкой. Придумала его Коко Шанель, которая легко присваивала одежду своих поклонников – твидовое пальто герцога Вестминстерского, свитера игрока в поло Боя Кэпеля. Она также любила носить матросскую тельняшку с бусами, носки с рисунком и рыбацкие свитера грубой вязки. «Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское», – вот ее принцип.


 Грубоватое и распространенное ныне словечко «лох» в старину означало лосося. Поднимаясь против течения метать икру, эта рыба прилагает большие усилия. А потом, отнерестившись, ослабевает, как говорили в старину, облохивается и сносится вниз по течению, где ее можно взять голыми руками. Позднее слово «облохиваться» перешло из рыбацкого жаргона в жаргон бродячих торговцев офеней. Лохом они стали называть простодушного мужика, которого легко было обмануть при покупке. Собственно говоря, в таком смысле это слово существует и сегодня.


 Время от времени в газетах появляются сообщения, что при космической съемке Марса было обнаружено изображение человеческого лица. Потом оказалось, что это оптическая иллюзия. Однако подобное необычное изображение можно увидеть и на Земле, но не в пустыне или горах, а у живого существа – безобидного крошечного паучка, обитающего на гавайском острове Мауи. Яркая раскраска его тела, уникальная для каждой особи, действительно напоминает улыбающееся человеческое лицо. Но как раз из за вторжения человека в местную экосистему, этот вид сейчас на грани вымирания.


 Сколько сегодня существует разных кремов для похудения! Реклама уверяет, что такие кремы расщепляют жировые клетки. Исследователи из Американского колледжа спортивной медицины провели любопытный эксперимент, чтобы проверить, так ли это. Для опыта подобрали группу женщин среднего телосложения в возрасте от 18 до 35 лет. На протяжении шести недель женщины мазали одну ногу кремом для похудения, а вторую – любым другим. Для чистоты эксперимента они не использовали никаких диет и не увеличивали физических нагрузок на весь его период. Причем ни испытатели, ни испытуемые не знали, на какую из ног наносится активный препарат. В результате оказалось, что окружности ног у женщин не отличаются. Измерения проводились с высокой точностью, и ошибок быть не могло. Каков же вывод? Препарат для похудения является просто увлажняющим кремом, а его действенность объясняется эффектом плацебо.


 Как правильно заворачивать пищу в алюминиевую фольгу? Иногда советуют делать это так, чтобы блестящая сторона была снаружи. На самом деле это не имеет никакого значения, поэтому поступайте так, как вам нравится.
Собак из за их тонкого обоняния натаскивают искать взрывчатку и наркотики. Но гораздо труднее обучить собаку находить по запаху фрукты. Тем не менее это тоже делают. Такие собаки служат в аэропортах США, где запрещен перевоз мелких партий фруктов и овощей во избежание попадания на территорию страны вредителей.

 Самая кривая улица в мире находится не на окраине какого нибудь маленького неизвестного городка, как могло бы показаться, а в Сан Франциско, в Калифорнии. Проложена она совсем недавно, причем через холм. А чтобы улица не была из за этого крутой, в 1992 г. архитектор Карл Генри предложил сделать ее кривой. И теперь на отрезке длиной 400 м дорога имеет 8 крутых поворотов. Конечно, движение на автомобиле по этой очень красивой и необычной улице разрешено только одностороннее, а скорость ограничена до 8 км/ч – скорости спешащего пешехода.
 Маленькая Агата Миллер никак не могла научиться грамотно писать. Родители даже забрали ее из школы, чтобы обучать дома. У девочки была дисграфия, которой страдают примерно 5–8 % младших школьников. Но когда она выросла, то стала известна во всем мире как писательница Агата Кристи. Хорошо писать от руки она так и не научилась, и все ее знаменитые романы были надиктованы.


В Китае возраст человека отсчитывается с момента зачатия, то есть все дети рождаются на свет уже девятимесячными. Надо учитывать это, когда речь идет о том, сколько китайцу лет.
 Порой борьба с неуплатой налогов принимает самые курьезные формы. В 1970 х гг. на муниципальной службе Стокгольма состоял Стив Густавсон, который умел подражать лаю собак разных пород. Он ходил по улицам, лаял, чтобы вызвать ответный лай, и таким образом определял, в каких домах есть собаки. Оставалось сверить эту информацию с данными в муниципалитете и выяснить, в каких домах хозяева не платят налог на собак.
 «Деньги не приносят счастья, но я лучше буду плакать в "Ягуаре”, чем в автобусе».
Франсуаза Саган
Отличную глазурь можно быстро сделать, растопив на пару шоколадные и мятные конфеты и добавив пару ложек воды или молока.
 Фильм «Титаник» Джеймса Кэмерона стоил больше, чем сам корабль «Титаник». Надо сказать, что деньги за сто лет сильно девальвировались.


Для имитации сапфиров используются композитные (составные) камни, то есть состоящие из двух или нескольких частей. В верхней части такого изделия может находиться самый настоящий сапфир, наклеенный мастером на подложку из более дешевого искусственного или природного камня или даже простого синего стекла. Если такая подделка находится в закрытой оправе, даже специальный прибор рефрактометр выдаст те же показатели, что и для настоящего цельного сапфира. Только отдельный камень можно внимательно рассмотреть через лупу и обнаружить склейку.


Покупая оригинальный Apple iPhone, попробуйте открыть его крышку. У дешевых китайских подделок она снимается очень легко, а оригинал просто так разобрать нельзя. Кроме того, проверьте, есть ли на коробке рельеф по контуру телефона – это признак оригинального аппарата.


 Самой юной пассажиркой на затонувшем в 1912 г. лайнере «Титаник» была Миллвина Дин. Во время рейса ей было всего два с половиной месяца. Ее родители собирались перебраться в Америку. Они путешествовали третьим классом, где выжило очень мало пассажиров. Спаслась Миллвина с матерью и братом благодаря отцу, который был на палубе во время столкновения с айсбергом, сумел быстро вывести семью на палубу и усадить в шлюпку. Сам он погиб, а его жене и детям, вернувшимся на родину, досталась долгая жизнь. Миллвина умерла в Англии 31 мая 2009 г. в возрасте 97 лет.
 В 1985 г. перуанские таможенники обнаружили кокаин в крупной партии меда из Эквадора. Как оказалось, чтобы получить такой мед, пчел выпускали на плантации коки. Изобретательные в Эквадоре наркодельцы!


Спелые бананы не стоит хранить рядом с другими фруктами и даже в одной грозди. Дело в том, что бананы выделяют газ, способствующий быстрому созреванию других фруктов и других бананов, конечно. Поэтому лучше разделите гроздь – по отдельности бананы будут дольше оставаться свежими.

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1292 просмотра

Комментарии