​PIN-код


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




19 февраля 2019 - ekaterina
​PIN-код

У каждой сим-карты есть свой четырехзначный код, который дается ей при выпуске. При покупке сим-карты этот код сообщается покупателю продавцом либо, без вмешательства продавца, передается лично покупателю в конверте с симкой и информацией к ней. Именно этот код и называется PIN-кодом.Он нужен для того, чтобы при включении телефона пользователь получал доступ к сервисам сим-карты. Конечно можно отключить на телефоне функцию запроса пин-кода, но, во избежание использования сим-карты чужими руками, лучше эту функцию оставить.

У сим-карты есть некоторая защита, которая предохраняет ее от подбора пин-кода. При трехкратном вводе неверного пин-кода сим-карта блокируется, но не навсегда. Ее можно разблокировать, если ввести PUK-код сим-карты, который сообщается клиенту вместе с пин-кодом. Но после десятой попытки ввода пак-кода, сим-карта блокируется полностью, и далбнейшее ее использование невозможно.

Если телефон работает без сим-карты или же если пин-код не введен, то звонки с телефона могут осуществляться только по номерам экстренных служб (112 и 911). Обычно, при включении телефона без сим-карты блокируются и функции самого телефона. Но этому правилу неподвластны смартфоны и коммуникаторы.

Комментарии