Франция. Серр Шевалье


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




12 сентября 2020 - ekaterina
Франция. Серр Шевалье

Хотите, чтобы путешествие за границу было именно таким, как вы всегда мечтали? Хотите сами выбрать дату и сроки поездки, подобрать гостиницу, составить план развлечений? Тогда вам не нужны услуги туроператоров, вы все сможете сделать и без их помощи. Обратитесь на специальный сайт, где можно осуществить бронирование отелей онлайн во Франции, выберите, к примеру, горнолыжный курорт Серр Шевалье и начинайте планировать поездку.

Серр Шевалье — один из крупнейших горнолыжных курортов в департаменте От-Альп. Это касается не только суммарной длины трасс (более 250 км), но и количества посетителей. Зона катания охватывает сразу несколько деревень: Бриансон, Пюи-Сен-Пьер, Сен-Шофрей, Монетье-ле-Бен и другие. Однако, в некоторых этих поселениях нет ни отелей, ни других заведений для туристов. Серр-Шевалье знаменит и тем, что здесь проводят некоторые этапы кубка мира по горнолыжному спорту.

Серр Шевалье — отличное место для туристов с любым уровнем подготовки. Трассы разной ширины, длины и сложности привлекают и новичком, и опытных спортсменов, и даже профессионалов. Всего на курорте 103 трассы: 23 зеленых, 29 синих, 39 красных, 12 черных. Они расположены на живописных склонах, среди елей и лиственниц, которые делают катание еще более приятным и немного романтичным.

Отправляясь на курорт Серр Шевалье, можно быть уверенным, что трассы будут в идеальном состоянии. Дело в том, что именно здесь находится самая большая в Европе установка для производства искусственного снега. Если природа не подарила снег, люди сами позаботятся о том, чтобы трассы были готовы для лыжников. Кроме склонов для горных лыжных, здесь созданы трассы для равнинных лыж и сноуборда.

На курорты отправляются ради смены обстановки и хорошего расслабления. Рекомендуется осуществить бронирование авиабилетов в Москве заранее, чтобы получить полноценный отдых, то Серр Шевалье подойдет идеально. В деревушке Монетье-ле-Бен, входящей в состав курорта, находится самый большой центр релаксации площадью 4500 квадратных метров, использующий воду из термального источника. Здесь есть крытый бассейн и бассейн на свежем воздухе, джакузи, гидромассажные ванны, хаммам, минеральный грот и многое другое.

На курорте очень много развлечений, кроме катания на лыжах. Это прогулки на собачьих и конных упряжках, полеты на парашюте, прогулки по горам на снегоступах, занятие фитнесом и даже казино. Можно совершать прогулки из одной деревушки в другую, посещая местные ресторанчики и магазины, любуясь потрясающей природой, покупая сувениры и сладости. Постоянно в Серр Шевалье проводят концерты, устраивают шоу и праздники. Скучно здесь не будет никому!

Летом курорт принимает туристов не менее радушно, чем зимой. Прекрасная горная природа радует многообразием красок, а чистый горный воздух творит чудеса. В теплое время года туристы занимаются пешими и велосипедными прогулками, отправляются на реки и озера, чтобы искупаться и порыбачить. Можно отправиться в парк приключений, в картинг-клуб, на площадку мини-гольфа или теннисный корт. Смельчаки могут прыгнуть с трамплина, такая тарзанка вызовет волны адреналина. А потом можно отправиться на озера, чтобы насладиться спокойным отдыхом у воды.

Комментарии