Гибралтар


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




18 ноября 2019 - ekaterina
Гибралтар

Гибралтар, воспетый Бутусовым, аборигены просто называют «Скала». Гибралтар, путешествие к которому свершил не один десяток великих мореплавателей, расположен на склоне скалы, что обращена к бухте Альхесирас, где оборудована одна из лучших в мире гаваней.

   
Страна Гибралтар – своеобразная эстафетная палочка, что на протяжении своей многоголосой истории переходила от одной страны к другой. Безумно притягателен вид самой Гибралтарской скалы, уникальной античной крепости. Гибралтар, блог любого историка подтвердит это, впитал в себя историю разных эпох, и разных культур. Здесь находится уникальный комплекс крепости XVIII века. Гибралтар, фото которого похоже на в стократ увеличенный замок, по сути превратился в одно нескончаемое оборонительное укрепление разнообразной архитектуры: многочисленные туннели Грейт-Зиг-Туннелс образуют почти мифический лабиринт, а стены пестрят артиллерийскими башнями.
   
Столица Гибралтара знаменита приматами, местными символами, что свободно разгуливают по улицам и веселят туристов. 
   
Гибралтар, карта которого похожа на столб, примечателен помпезным кафедральным собором святой девы Марии и шедевральной шотландской церковью Святого Андрея. Впрочем концентрация шедевров зодчества и истории здесь колоссальна, и описание может занять не один десяток страниц. Всё это надо увидеть и пройти.
   
Сюда популярна виза, Гибралтар один из центров современного яхт-спорта, среди яхтсменов.

Ко всему прочему, Гибралтар – один из тех самых овеянных легендами и сказаниями Геркулесовых столбов.

Комментарии