Какие продукты нельзя смешивать с алкоголем


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




13 июля 2018 - express
Какие продукты нельзя смешивать с алкоголем

Даже привычные глазу закуски, способны нанести вред организму

Что бы там ни говорили, а без алкоголя, до сих пор не обходится ни одно мероприятие. Конечно, к алкоголю подаются привычные закуски. Но, диетологи предостерегают: будьте внимательны. Так, например, жареное мясо, которым закусили алкоголь, может оказать стрессовое воздействие на печень, желчный пузырь, желудок и поджелудочную железу.

Алкоголь же усилит негативное воздействие жирного мяса на пищеварительную систему.

Лучше закусывать нежирным отварным мясом, рыбой. Эти продукты замедлят всасывание алкоголя в кровь.

Свежие помидоры тоже в зоне риска закусок. Как минимум, их сочетание с алкоголем приведет к метеоризму. А вообще органические кислоты, содержащиеся в помидорах, в компании со спиртным очень негативно воздействуют на слизистую оболочку желудка – вплоть до несварения пищи.

А вот, томатные соки и помидоры, консервированные в собственном соку, прекрасно уживаются с крепким алкоголем.

Дыни и арбузы ни в коем случае нельзя соединять с алкоголем. Все дело в том, что бахчевые богаты сахаром. А наша пищеварительная система устроена таким образом, что при одновременном попадании в организм быстрых углеводов и этилового спирта, в первую очередь начинает перерабатывать сладкую составляющую для получения глюкозы, оставляя расщепление спирта на потом. За это время организм успеет получить довольно мощный удар от токсичных продуктов его распада. Кроме того, ряд веществ, содержащихся в дынях и арбузах, вызовут усиленное брожение в кишечнике.

Острые закуски способны усилить действие алкоголя, усугубить состояние опьянения, но и вызвать в сочетании с ним химический ожог слизистых оболочек.

Маринованные огурцы тоже, не подходят в качестве закуски. Лучше не рисковать, пожалеть печень и почки. Для приготовления маринада используется уксус, который и сам по себе не особо безвреден, а уж вместе со спиртным способен в прямом смысле слова отправить праздник.

А вот, соленые овощи — почти идеальная закуска, помогающая поддерживать водно-солевой баланс и избежать обезвоживания. А идеальной закуской для алкоголя будет овощная смесь из отварного картофеля, соленых огурцов, квашеной капусты и свеклы – проще говоря — винегрет.

Комментарии