Кот лесной? Нет — шотландский!


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 апреля 2018 - express
Кот лесной? Нет — шотландский!

В Шотландии сняли на камеру удивительного лесного кота огромных размеров

Камера видеонаблюдения в лесу Клэшиндарроч запечатлела огромного лесного кота, который неспешно прогуливался по стволу упавшего дерева.

Снимок удалось получить благодаря тому, что организация Wildcat Haven установила в кустах специальное устройство для автоматического наблюдения за животными в ночное время суток.

После просмотра записи, эксперты и обнаружили уникальные кадры с большим лесным котом. Длина дикого животного составляет болше 120 сантиметров.

«Я глазам не поверил, когда в первый раз увидел этого кота, — сказал Кев Белл, менеджер организации. — Такого большого и величественного животного я еще не видел».

Эксперты организации пришли к выводу, что популяция этого вида котов в лесу Клэшиндарроч может насчитывать до 15 особей.

Что интересно, согласно последним предположениям ученых, дикие кошки «достались» нам из эпохи плейстоцена, которая закончилась 12 тысяч лет назад. Несмотря на то, что большинство животных вымерло от довольно холодного климата, кошки выжили, и даже эволюционировали.

Животные приспособились жить в горах и лесах и скрещиваться с домашними кошками. Пока ученые не видят большой проблемы в том, что домашние кошки скрещиваются с дикими. Разве, что домашней кошке тяжелее родить котят, из-за их большего размера.

В дикой природе у лесных котов есть враги. Это — рысь, лисица, куница, камышовый кот, волк и шакал, ястреб и даже сова, которая нападает на котят.

Комментарии