Сухой закон в ОАЭ


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




14 ноября 2018 - ekaterina
Сухой закон в ОАЭ

Тех, кто любит принять на грудь, в ОАЭ даже на порог не пустят. Так, пограничная служба страны оставляет за собой право отказать во въезде пьяным туристам. Если вы не хотите лишних проблем, не торопитесь отмечать свой отпуск уже на борту самолета. Вы можете вернуться на родину, так и не выйдя за пределы аэропорта.

В общественном транспорте ОАЭ запрещен провоз алкогольных напитков. Увидев у вас в пакете спиртное, местные жители могут сразу же наябедничать полицейскому, который непременно оштрафует или отправит вас в участок.

Появление на улицах и в общественных местах (в том числе на пляжах) под мухой отправит вас прямиком в кутузку. За вождение навеселе вас ждет штраф в размере 5000 $.

Надо отметить, что степень строгости к употреблению спиртных напитков в ОАЭ варьируется в зависимости от эмирата ― от абсолютно нетерпимого до приемлемого. Так, в Шардже действует абсолютный сухой закон: купить алкоголь не удастся ни в магазинах, ни в ресторанах, ни в отелях. В Дубае туристу-немусульманину разрешают употреблять алкоголь в камерной обстановке в номере отеля и в ресторанах при отелях 4-5*.

Туже всего придется затянуть поясок во время священного месяца Рамадан (в 2014 году он приходится на период с 28 июня по 27 июля). Так, в этот период не стоит есть, пить или курить на улицах до заката солнца, чтобы не оскорблять религиозные чувства мусульман. В некоторых местных кафе и ресторанах в этот месяц могут не подавать обед.

Комментарии