Турция - Экскурсии


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




2 апреля 2018 - ekaterina
Турция - Экскурсии
Представьте себе многоэтажный дом, у которого первый этаж на поверхности, а все остальные уходят вниз. А на этажах расположены столовые, кухни, склады, школы, церкви, спальные комнаты и даже загоны для животных. Известно более сотни таких городов, но, к сожалению, не все они открыты для посещения. Самыми известными городами для посещения являются.

    Невшехир – один из немногих городов, где люди, как много сотен лет назад обитают в тех самых пещерах, переоборудовав их под современные жилища.
    Татларин – подземный город.
    Ургюп. Примечателен домом и храмом, где жил и молился святой Иоанн Русский, а также уникальными пещерными домами.
    Гереме. Здесь находится музей под открытым небом, которых включает около 30 пещерных церквей.
    Озконак – подземный город.
    Аджигол – подземный город.
    Деринкую – один из самых древних подземных городов. Построен в VIII-VI веках до нашей эры. Использовался ранними христианами для укрытия от притеснявших их арабов.
    Кайманклы – один из самых древних подземных городов. Соединён с Деринкую (тоже подземный город) 9-километровым туннелем. Археологами раскопано около восьми этажей, но на данный момент для посещений открыты только четыре.
    Ущелье Ихлара. Ущелье представляет из себя глубокий и длинный (около 14 км) каньон, в отвесных стенах которого христианами отшельниками было устроено множество храмов, соединённых разветвлённой сетью переходов.

    Мазы – подземный город.

Комментарии