Выбираем: дом, квартира или коттедж


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




31 июля 2020 - express
Выбираем: дом, квартира или коттедж

Главное, не ошибиться и вовремя найти плюсы своего варианта жилья

Современный рынок недвижимости предлагает, если не полный, то довольно большой ассортимент предложений. Квартиры, на разный вкус, размер и цвет, частные дома, коттеджи… Казалось бы, были бы деньги, а выбрать есть из чего. Но, если проанализировать детально рынок недвижимости, оказывается, что выигрывает тот покупатель, который вовремя нашел все плюсы своего будущего жилья.

Начнем с квартиры. Покупать квартиру лучше, конечно в новостройке. Если вы собрали деньги на жилье, то уж потрудитесь найти еще некоторую сумму на ремонт. Покупать квартиру на вторичном рынке довольно опасно. Если учесть участившиеся сообщения об обвалах жилых домов, которым по 30, 40, 50 и больше лет. Становится понятно, что квартира, купленная в таком доме, это — мина замедленного действия. Потратите все деньги на такую квартиру, а дом обрушится, и вы остаетесь ни с чем. Конечно, новостройка теоретически тоже может обрушиться, но это случится только в том случае, если вам «повезет» попасть на недобросовестного застройщика.

В большинстве, строительством жилья в нашей стране занимаются довольно солидные компании.

Главный плюс собственной квартиры, это хорошая планировка и развитая инфраструктура. Кроме этого, это жилье на этаже, с красивым, панорамным видом из окна.

Кроме того, вокруг новостройки всегда строится красивая детская площадка с тренажерами, футбольным или баскетбольным полем. Тут нет никаких автомобилей во дворе. Парковка скрыта под землей.

В чем минусы жилья в новостройке? Пожалуй, шумные соседи. Но, таких, можно встретить и живя, в частном доме, не так ли?

Частный дом для постоянного проживания, тоже неплохой вариант. Но, лучше, если это будет коттедж. Например, строительство коттеджей в Петербурге за последний год увеличилось на 50%.

Коттеджи, часто густо находятся на охраняемой территории. Строятся коттеджи в районах с развитой инфраструктурой, здесь немного соседей, а проблемы жильцов, решает специальная компания.

Единственным минусом жизни в коттедже может быть расположение комплекса в шумном месте города. Но, это уже, кто как любит. Для кого-то, жизнь в центре города, дороже тишины.


Жить в частном доме — идеальный вариант для большой семьи. Плюсы частного дома очевидны:

•    тишина
•    спокойствие
•    удаленность от автомобильных дорог
•    наличие красивой природы
•    чистый воздух
•    защищенная территория
•    индивидуальность во всем
•    наличие земельного участка
•    большая жилая площадь

Единственным минусом наличия частного дома является то, что все проблемы хозяину приходится решать самому. Причем, буквально все, начиная с канализации, и заканчивая проведением интернета.

Плюс только в том, что все автономные системы жизнеобеспечения частного дома, позволят владельцам, не зависеть от проблем, которые присутствуют в городских системах жизнеобеспечения населения.

Только найдя несомненные плюсы для себя, стоит переходить к более детальному рассмотрению плюсов выбранного варианта жилья.

Комментарии