Зима. Что полезно для кожи?


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




8 ноября 2018 - express

Введите в свой рацион эти продукты, и вы забудете о простуде

С началом зимних месяцев, мы все испытываем неудобства. Начиная, от ношения неудобной одежды, и, заканчивая простудами, проблемами с кожей и волосами.

Однако, страдать морально и физически не нужно. Достаточно ввести в свой рацион эти овощи, и о большинстве проблем вы, забудете. Начнем с самого необычного — тыквенных семечках.

В них, оказывается, в них есть витамин А и цинк, которые в союзе способны на великие дела, например, поддерживать высокий уровень гидратации кожи. Интересно, что цинк усиливает суперспособности витамина А и помогает ему работать лучше.

Исследования показывают, что цинк оказывает благоприятное воздействие на розацеа — заболевании кожи, которое может развиться из-за понижения температуры воздуха, и акне.

Чеснок

Это травянистое растение убивает плохие бактерии, обитающие в кишечнике. Чеснок обладает противогрибковыми функциями, поэтому он представляет опасность не только для бактерий, но и для грибковой инфекции кандидоза. От состояния кишечника зависит общее состояние нашей кожи, не так ли?

Чеснок также богат витамином С, который участвует в выработке коллагена. А много коллагена, это — отсутствие морщин.

Спаржа

Этот гарнир любят, не все, а зря. В шести побегах спаржи вы найдете 25% дневной нормы витамина А.

В дополнении к мощным возможностям антиоксидантов, витамин А также уменьшает производство себума (кожное сало), что помогает избежать появления акне.

Свекла

Начиная от борща и заканчивая винегретом, свекла должна быть в рационе каждого человека в зимний период. В свекле есть флавоноиды, например, кварцетин, которые справляются с воспалением. В овоще также содержится большое количество витамина С, который избавляет вас от сухости кожи и играет не последнюю роль в выработке коллагена.

Морковь

Морковь хороша, не только для зрения. Этот плод важен и для здоровья кожи. А все благодаря витамину С, которого очень много в моркови.

Если ваша кожа тусклая, есть морщины и акне, тогда вам обязательно стоит добавить в свое меню больше моркови. Это могут быть рагу, супы, пироги и т. д.

Лук

Кроме того, что лук улучшает работу пищеварительной системы, укрепляет иммунитет и снижает уровень сахара в крови, он также обладает противовоспалительными свойствами.

Покраснение кожи — это неизбежное явление в холодное время года, но активное потребление лука поможет справиться с этим малоприятным эффектом благодаря кварцетину (биохимическое вещество, борющееся с воспалительными процессами).

Ккварцетин также есть в брокколи, брюссельской капусте и цветной капусте.

Комментарии