Лучшие рассказы - Киносеанс_cruelfairytales Сегодня 10 сентября премьера. Сказка сказок


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




26 декабря 2015 - Глюкоза
Лучшие рассказы -  Киносеанс_cruelfairytales Сегодня 10 сентября премьера. Сказка сказок
#Киносеанс_cruelfairytales

Сегодня (10 сентября) премьера.

Сказка сказок (Страшные сказки)Il racconto dei racconti

Фильм по сборнику поэта и писателя Джамбаттиста Базиле, который и и написал многие сказки, ставшие потом хрестоматийными в обработке Шарля Перро и братьев Гримм. Среди них «Золушка», «Кот в сапогах» и «Спящая красавица».

Нельзя сказать, что «Сказка сказок» Базиле адресована детям. Например, один из героев — влюбленный в фею принц — держит при себе семь куртизанок. Князь, узнав, что служанка вышла за него замуж обманным путем, велит закопать ее, беременную, заживо. Жестокие реалии времени (автор жил в конце XVI — начале XVII веков) отражаются в его произведениях.

***
Сюжет фильма состоит из трёх почти не связанных с собой историй, которые с разной периодичностью заменяют одна другую.

История первая о королеве, которая так хотела ребёнка, что готова была пойти на любые жертвы ради этого.

Во второй сказке король, пресытившись пьянством и развратом, влюбляется в голос незнакомки, дарит ей подарки и хочет жениться.

Но у его возлюбленной есть одна интересная особенность, о которой он и не догадывается.

Третья небылица о странном короле, который готов выдать замуж свою дочь хоть за огралюдоеда, хоть за дурака — лишь бы не нарушать своего слова.

Повествование длится неспешно, без резких скачков и, в целом, весьма интересно. Сальма Хайек, играющая королеву в первой истории, изумительно переходит из состояния любящей матери к властному существу, сметающему любые преграды на пути к своей цели.

Винсент Кассиль удачно изобразил этакого повесу и ловеласа, но с хорошим воспитанием и чувством такта — ибо не стал брать полюбившуюся деву силой, а честно терпел все её "капризы".

Итог: Лично мы не разочаровались. После Диснеевской ванили работа Маттео Гарроне, как бальзам на душу.Страшные сказки(Сказка сказок)Il racconto dei racconti (2015) 10 из 10 Больше недетских сказок тут —>
Страшные сказки(Сказка сказок)Il racconto dei racconti (2015)
10 из 10
Больше недетских сказок тут —>

Страшные сказки | Русский Трейлер (2015)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 255 просмотров

Комментарии