Смех: Почему Песков вынужден страдать из-за кризиса В прошлому году Владимир Путин подписал указ о сокращении заработной платы в администрации


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Funny
Смех:  Почему Песков вынужден страдать из-за кризиса В прошлому году Владимир Путин подписал указ о сокращении заработной платы в администрации
Почему Песков вынужден страдать из-за кризиса?

В прошлому году Владимир Путин подписал указ о сокращении заработной платы в администрации Президента и аппарате правительства Российской Федерации. Мол, нечего жировать, когда народ попал в жернова кризиса. И кто бы мог подумать, что жесткая машина затронет не только простых чиновников, но самых привилегированных! Дмитрий Песков признался, что его зарплата за минувший год сократилась более чем на 10%! Но стоит ли ему унывать? Давайте разбираться.

Зарплата Дмитрия Пескова в 2014 году составила чуть более 9 000 000 рублей. То есть, в месяц Дмитрий Сергеевич получает около 700 000 рублей. Казалось бы, с какого хрена обычные люди должны заглядывать в карман действительному государственному советнику 1 класса? Запомните! В любой демократической стране мира народ обязан знать, сколько получают чиновники, даже самого высокого уровня. Ибо народ и содержит этих чиновников. И если зарплата слишком маленькая, чиновники будут работать абы как. Так, на отъебись, чтобы потоптаться в офисе с 8 до 19, получить свои несчастные 700 тысяч да пойти домой, есть тушенку с макаронами.

Вот много это или мало? 700 000 рублей для пресс-секретаря президента крупнейшей страны в мире? Открыл ХедХантер: такую зарплату получает топовый продавец недвижимости или коммерческий директор более-менее успешного предприятия в Москве. Да некоторые блогеры больше получают! Не нищебродская зарплатенка, конечно, но так и уровень ответственности колоссальный. А дома еще жена ждет, олимпийская чемпионка, между прочим. Кризис ведь никого не щадит! А вы вообще в курсе, что если притапливать Мерседес-Бенц G500, как у Дмитрия Пескова, то можно получить расход 35 литров на сотню? Это только на бензин можно 25 000 спускать ежемесячно.

Но Песков еще ладно, переживет. А что делать чиновникам, не столь приближенным к Владимиру Путину (все-таки у Пескова зарплата больше, чем у Дмитрия Медведева)? В аппарате правительства РФ средняя зарплата за прошлый год составила 231 700 рубликов, а вот в администрации президента - только 217 000. Как могут работать в поте лица люди, которые получают, как какие-нибудь менеджеры по продажам или торговые представители в Москве? Куда это годится? Народ реально собирается платить достойные зарплаты чиновникам? Требовать у президента не сокращать, а повышать заработную плату тем, кто действительно строит будущее страны!

В Совете Федерации вообще смешно сказать - 173 000 рублей. Честно, вы в курсе, сколько стоит аренда приличной квартиры в Москве? Впечатление, что президент решил поиздеваться над чиновниками, чтобы слегка повысить свой рейтинг у населения! Но население-то радуется, да упускает основное - топовый специалист не будет работать за нищенскую зарплату, поймите вы это!

А знаете, какая средняя зарплата в Государственной Думе России? Вот осенью толпы людей устремятся в ГосДуму и будут обещать вам золотые горы, лишь бы вы их одарили своим голосом. Но знают ли все эти люди, что они вряд ли будут получать сильно больше 138 000 рублей! Да-да, товарищи, меньше 2 000 долларов. Даже не представляю, как они вообще будут выживать в Москве. Выживать и думать о том, как сделать жизнь простого народа лучше.

Мне кажется, чиновникам нужно платить достойные зарплаты: только тогда они не будут воровать, а реально начнут выполнять свои должностные обязанности. Президент должен получать свой честный миллиард рублей, премьер-министр миллионов 700, министрам достаточно будет по 300-400, ну а депутатам ГосДумы хотя бы по 200-250. А эти нищенские 9 000 000 рублей в год должен получать не Дмитрий Песков, а какой-нибудь мэр Задрищенска.

Вот тогда и заживет Россия. А сейчас чиновники реально заняты тем, чтобы найти пару сотен долларов на заправку своего Гелендвагена, когда прикажете о народе думать?! Такое тоже придумаете.

А вам проиндексировали зарплату в связи с падением курса рубля? Больше платить стали или меньше? Как считаете, нужно повышать зарплаты чиновникам или и сейчас неплохо получают?

Источник:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 208 просмотров

Комментарии