Если забыли взять прикормку... Некоторые виды рыб, такие как уклейка,


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
Если забыли взять прикормку... Некоторые виды рыб, такие как уклейка,
Если забыли взять прикормку...

Некоторые виды рыб, такие как уклейка, красноперка или чехонь, атакуют практически все, что падает в воду. Еще недавно поплавочники при ловле белой рыбы на поплавок не использовали прикормки. Когда рыбы стало меньше, прикормка превратилась в необходимость. Экономные рыболовы использовали в качестве прикормки булку, овсяные хлопья, картофель, овес или дерть. Более состоятельные стали использовать фирменные смеси, часто дополняя их аттрактантами для определенных видов рыб.

Частая прикормка избаловала рыбу, и в водоемах, где рыболовы интенсивно использовали прикормку, стало сложно поймать рыбу, не прикармливая ее. Поездка на рыбалку из большого города сопровождается эмоциями, которые часто мешают собрать все необходимые принадлежности. Уже на водоеме оказывается, что чего-то не хватает.

Если вы хотите прикармливать рыбу, нужно поискать поблизости натуральные материалы для прикормки. Вот несколько практичных способов получения и использования прикормки.

Песок для уклеек.
Можно слепить шарик из влажного песка, обвалять его в сухом и бросить с мостков в воду. Из-за небольшого расстояния до места прикормки рыболов во время ловли должен занять сидячее положение, чтобы не отпугивать уклеек..

Голубиный помет для ловли плотвы.
Такие прикормки относительно недавно ввела на рынок одна бельгийская фирма , и они навсегда вошли в арсенал спортивных рыболовов. Нечто подобное такой прикормке можно приготовить, соскоблив птичий помет с мостков, деревьев или мест, где сидят водоплавающие птицы.

Идеальным решением было бы отправиться в ближайшую деревню и найти птичник, где особенно много материала, который можно использовать для прикормки. Из-за легкости птичьего помета нужно утяжелить его глиной или гравием. Приготовленная таким образом на скорую руку прикормка, несомненно, привлечет стаю плотвы или другой белой рыбы.

Сушеный коровий навоз для ловли леща и линя.
Из-за неэстетичного способа получения сырья можно взять его вместе с дерном, который станет огрузкой для прикормки. К дерну можно добавить дождевых или красных червей, благодаря чему прикормка будет также привлекать окуней, угрей и даже сомов.

Пшеница, овес, отруби или дерть для белой рыбы.
Если в поисках прикормки вы отправились в ближайшую деревню, нужно с согласия хозяина обследовать овин, где можно найти остатки разных зерен. Самым надежным решением будет отправиться на мельницу, где можно найти целый арсенал материалов для прикормки и приманки, которые любит большая часть белой рыбы. Для придания веса к зерновой прикормке можно добавлять глину или землю из кротовой норы.

Копченые копыта.
Во многих частях света уже сотни лет используются подкопченные копыта. Они выделяют очень интенсивный запах и в сочетании с хлебом привлекают как белую рыбу, так и хищников. Копыта в сетках используют любители донной ловли во время ночной охоты на сома, леща и другие виды рыб.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 198 просмотров

Комментарии