Интересная снасть на окуня Данная снасть интересна тем, что в чем-то она похожа и дублирует обычную донку без поводка, а с другой


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
Интересная снасть на окуня Данная снасть интересна тем, что в чем-то она похожа и дублирует обычную донку без поводка, а с другой
Интересная снасть на окуня

Данная снасть интересна тем, что в чем-то она похожа и дублирует обычную донку без поводка, а с другой стороны, благодаря некоторым ухищрениям и доработке, ей прекрасно можно ловить методом ходовой рыбалки с применением обычной телескопической удочки без поплавка и кивка. При этом, с рыбой останетесь точно, а вначале пользования снастью, испытаете огромный восторг от ощущения поклевки в руку.
Те из рыбаков, кто занимается рыбалкой не один год, прекрасно знают это ощущение, когда уже не ждешь поклевки, забылся, все движения выполняются на автомате, и…как хватанет, неожиданно, в руку словно что-то ударяет. Что тут скажешь, приятно.

Итак, просто опишу снасть. На основной леске в самом низу нужно закрепить грузило, на расстоянии в 10-15 сантиметров от грузика привязать крючок, чтобы он смотрел жалом вверх. Чуть выше и ниже крючка привязать шерстинки и тонкие блестки (мишура), полностью скрыв в них крючок. В результате получится маленький шарик, который в воде играет всеми цветами, приманивая любопытную рыбу. Добавьте к этому и то, что на крючке есть наживка и рыба её чувствует. При игре и постукиванию по дну, поднимается муть, шерсть и блестки играют и где-то среди всего этого есть ещё наживка. Естественно, рыба не сразу подходит к такой снасти, но когда подошла и почувствовала, что в гуще есть что-то питательное, хватает наживку четко, остается только аккуратно вытащить трофей на берег.
Чтобы сделать снасть более естественной, можно на участке выше и ниже крючка просто накрутить водорослей из этого же водоема. Плюс в том, что рыба такой снасти вообще не боится.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 343 просмотра

Комментарии