Поклевки рыб. Практически постоянно по тому, как ведет себя поплавок


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
Поклевки рыб. Практически постоянно по тому, как ведет себя поплавок
Поклевки рыб.
Практически постоянно по тому, как ведет себя поплавок можно понять, какая именно рыба попалась на крючок. В этой статье вы узнаете, какая рыба клюнула по поплавку и как именно выглядят эти поклевки.

Поклевки щуки.

Когда щука клюнула на живца, обычно поплавок сразу же уходит на дно, а через кое какое время, он всплывает в стороне: это может быть и в траве, недалеко от берега, или в кустах. Все дело в том, что щука, которая заглотила живца, начинает движение. Именно в этот момент и нужно делать уверенную подсечку.

Поклевка карася.

Когда ловля происходит на насадки растительного происхождения, поплавок при поклевке карася начинает дрожать, причем довольно длительное время.

Когда ловля происходит на червя — поплавок начинает дрожать и потихоньку двигаться в сторону, при этом он практически не погружается под воду. Время, когда нужно делать подсечку угадать довольно трудно. При поклевке карася, производить подсечку приходится обычно наугад. Намного проще подсекать крупного карася, так как с насадкой он обычно не «церемонится». После недолгих покачиваний из стороны в сторону, поплавок резко уходит под воду, а иногда и после потопления поплавка, сворачивает в сторону. Вот после такой поклевки карася и нужно подсекать немедля.

Когда ловля карася выполняется со дна водоема, очень часто при поклевке карася, поплавок занимает горизонтальное положение. Тогда и стоит делать подсечку.

Поклевка окуня.

Поклевка окуня, когда попадает на крючок, выглядит довольно резко. После нескольких кивков поплавка, эта рыба его или топит, или стремительно ведет в сторону.

Поклевка плотвы.

Поклевка плотвы очень схожа с поклевкой карася. Также поплавок слегка дрожит, такая поклевка характерна для рыбы небольшого размера. А вот плотва более крупная, поплавок топит мгновенно, или же топит после двух-трех небольших колебаний.

Поклевка линя.

Линь при поклевке, очень любит поиграть с насадкой. Сначала поплавок слегка дрожит, это может длиться до минуты. Затем поплавок начинает движение в сторону, обычно не уходя под воду. Подсекать нужно именно тогда, когда поплавок уходит в сторону.

Поклевка карпа.

При поклевке карпа, поплавок обычно тонет мгновенно, но бывают и непродолжительные колебания (в течение 1-2 секунд).

Поклевка голавля, язя, ельца.

Поклевки этих рыб очень похожи. Поплавок или стремительно тонет, либо, идет под воду с движением в сторону.

Поклевка леща.

при поклевке леща, поплавок обычно принимает горизонтальное положение, это происходит потому что, эта рыба всасывает насадку, когда находится в полувертикальном положении (около 45 градусов). Поклевка подлещика может сильно отличаться, может наблюдаться небольшое дрожание, многократное топление поплавка без движения в сторону. Мелкий подлещик по поклевке очень похож на густеру.

Поклевка уклейки.

Поклевка уклейки происходит непредсказуемо. Поплавок может, как идти на дно, дрожать долгое время и даже плыть в сторону без видимого погружения. Обычно так выглядит поклевка этой рыбы на опарыша и на растительные насадки. Если на крючке будет находиться мотыль или муха, то поклевка уклейки выглядит как стремительное погружение поплавка на дно.Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 346 просмотров

Комментарии