ТОП 10 уникальных фактов о рыбалке 1 Рекорд по числу пойманных рыб - 652 штуки - принадлежит бельгийцу Жаку Изенбаэрту.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
ТОП 10 уникальных фактов о рыбалке 1 Рекорд по числу пойманных рыб - 652 штуки - принадлежит бельгийцу Жаку Изенбаэрту.
ТОП 10 уникальных фактов о рыбалке

1)Рекорд по числу пойманных рыб - 652 штуки - принадлежит бельгийцу Жаку Изенбаэрту.

2)Самая продолжительная индивидуальная борьба с рыбой продолжалась 32 часа с черным марлином весом более 6 центнеров. Рыба тащила за собой 12-тонный катер 80км.

3)Самая большая пойманная когда-либо на удочку рыба - большая белая акула-людоед. Она весила 1,2 тонн и в длину была 5,13 метров

4)Самое большое расстояние, на которое была заброшена спортивная рыболовная снасть на пресном водоеме и зарегистрированное по правилам Международной федерации по кастингу (МФК), - 175,01м.

5)Самая тяжелая пресноводная рыба - осетр, пойманная в 1983 г в штате Калифорния в США, весила 212,28 кг.

6)Ежегодно в мире официально регистрируется 50-80 нападений акул на людей, в то же время люди убивают ежегодно примерно 100 миллионов акул, главным образом для еды.

7)Электрический угорь из Амазонки бьёт током с напряжением более 500 вольт. Местные жители перед тем, как ловить их, загоняют в реку стадо коров, чтобы угри истратили на них весь свой заряд.

8)Самая дорогая и редкая черная икра совсем не является черной, она золотая. Икринки ее светятся мягкими золотисто-янтарными оттенками. Такую икру дают белуги-альбиносы, которые встречаются крайне редко.

9)Уникальная рыба, обитающая на глубине 700 метров и ниже, носит название черный живоглот. Эта рыба примечательна тем, что может поглощать добычу, длина которой превышает ее собственную длину в два раза, а вес – в десять раз.

10)Самой большой костной рыбой, обитающей в теплых морях, является групера. Некоторые экземпляры этой рыбы достигают веса в 4500 килограммов, примерно столько же весит слон.Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 388 просмотров

Комментарии