Культура: Создать уютный внутренний интерьер для деревянного дома непросто.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




25 декабря 2015 - Синеглазки
Создать уютный внутренний интерьер для деревянного дома непросто. Однако экспериментировать и продумывать разные варианты очень интересно.Чем натуральнее, тем лучше. Правильное использование неошкуреной древесины даст совершенно потрясающий результат. Если вы можете себе это позволить, не меняйте грубовато сделанные кровати из натурального дерева на стандартные кровати из мебельных магазинов. Эти современные предметы интерьера будут смотреться чужаками в деревянном доме. Все мы ассоциируем деревянный дом с глубокой национальной историей. Поэтому хорошо, если на вашей кухне кроме деревянных шкафов будут вещи, которые смогут поведать свою интересную историю...
Нельзя представить славянский дом без обработанных резьбой деревянных элементов. Резьба наносится на двери, стулья, дверцы, ножки стола, лестницу.
В качестве декоративных элементов интерьера дома из бруса или бревен используют вышивку, деревянное панно, небольшие картины славянской тематики. Чтобы украсить отдельные поверхности крупных объектов, таких, как камин, пол или лестница, применяют натуральные материалы – камень, пробка, фактурный доломит.
А вот текстиль в качестве обивки мягкой мебели и занавесок можно выбрать более насыщенных цветов, гармонично сочетающихся с природной фактурой дерева. Не будет смотреться окрашенная в яркие цвета кожа, полиэстер и другие искусственные ткани, лучше подойдут натуральные, можно грубые материалы, например, лен с пестрым небольшим рисунком растительной тематики.
На кухне можно разместить плетеную мебель: она будет придавать ее интерьеру легкость, объемность и комфорт.

Стоит напомнить, что славянский стиль больше применим для небольших помещений с невысоким потолком.
Одним из важных преимуществ деревянного дома в том, что в его интерьере вы сможете использовать такие материалы и формы, которые недоступны для обычной городской квартиры. Достигнув своего идеала, вам и самим будет приятно находиться в таком доме, и гостей будет приятно привести в свою обитель.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 709 просмотров

Комментарии