Как правильно загорать. Вторая часть


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




24 сентября 2017 - ekaterina
Как правильно загорать. Вторая часть

Рекомендация 6: следует глаза защищать темными очками. Но не стоит постоянно носить очки иначе появиться вокруг глаз белая полоса.
Рекомендация 7: на волосы морская вода оказывает плохое воздействие. Не забывайте их вымывать после купания в море. Следует носить головной убор на открытом солнце, чтобы волосы не стали безжизненными и ломкими.
Рекомендация 8: если вы получили солнечные ожоги, постарайтесь скорее принять анальгин, аспирин, ибупрофен. Помогут хорошо и косметические средства: сливки и молоко для лечения солнечных ожогов.
Есть и народные средства, которые эффективно помогают от ожогов солнечными лучами.
Обожженные места протрите  раствором борной кислоты(одну чайную ложку на стакан воды) или настойкой календулы. Можно применить традиционную простоквашу, намазав ее на обожженные места. Поможет и компресс из сырого натертого на терке картофеля. Облегчающее действие окажет маска из свежей нарезанной зелени петрушки с кефиром. Избегайте дополнительного раздражения обожженных мест кожи. Не мойте  мылом, не обливайте водой, не втирайте масло и крема.
Если  солнечные ожоги очень сильные, что все эти средства не окажут нужного лечебного  воздействия. Есть чудодейственный способ: наберите ванну и налейте туда флакончик перекиси водорода и полежите около получаса в полученном растворе.
Здоровья и красоты вам!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 762 просмотра

Комментарии