Неаполь. Культурные ценности


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 апреля 2017 - ekaterina
Неаполь. Культурные ценности

Неаполь — древнейший город, расположенный у подножия Везувия и обладающий только ему свойственным характером, стилем жизни и сочетающий в себе, казалось бы, не сочетаемые вещи – потрясающие памятники архитектуры и самобытную культуру, горы мусора и хорошо организованную мелкую преступность.

Исторический центр города включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и не случайно — только лишь церквей во всем городе насчитывается 448! Прогуляемся по самым выдающимся из мест этого прекрасного города. Церковь и монастырь Сан-Лоренцо Маджоре была построена францисканским орденом в 1265 году. Здание церкви — типичный пример церкви Неаполя, построенной в различные эпохи и несущий в себе отзвуки разных архитектурных стилей.

Здание церкви и монастырь были построены в 13 веке, затем подверглись реставрации в 18 веке. Церковь относят к шедеврам анжуйской готики. А в ее капеллах находится гробница Екатерины Австрийской, статуя работы Тино да Камаино, а одна из капелл украшена прекрасными фресками, выполненными учениками Джотто. Знаменательным является тот факт, что в этой самой церкви в 1338 году итальянский писатель Джованни Бокаччо, автор незабвенного произведения «Декамерон», встретил свою возлюбленную Фьямметту.

Далее, посетим собор святого Януария, посвященного покровителю города, основанную Карлом Анжуйским.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 402 просмотра

Комментарии