Воспалились десны? Время посетить стоматолога


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




4 апреля 2018 - express
Воспалились десны? Время посетить стоматолога

Узнайте, о чем расскажет кровоточивость в полости рта

Обычно, появление крови на зубной щетке во время чистки зубов, не воспринимается как нечто неординарное. Ну, подумаешь, кровь, наверное, новая зубная щетка слишком жесткая…

Правда, в том, что любые проблемы с деснами начинаются именно с появления капель крови при чистке зубов.

Если, не посетить стоматолога, последствия могут быть плачевными. Причем, тогда придется лечить, не только десны, но и зубы. В запущенных случаях в области десен начнут появляться черные пятна, а зубы при этом начнут шататься и выпадать. При этом, не обязательно, зубы будут кариозными. Выпадать будут и вполне здоровые зубы.

Обычно, черные пятна на деснах появляются у курильщиков. Клетки десен, при попадании табачного дыма, начинают вырабатывать защитный пигмент, который и окрашивает десны в темный цвет.
Сами по себе темные пятна не опасны, опасность, в другом. Под ними может начать свое развитие злокачественная опухоль, которая пустит метастазы вглубь десны.

Внимание на десны нужно обратить и в том случае, если они слишком бледные. Такое состояние десен говорит о малокровии или железодефицитной анемии.

В таком случае поможет изменение рациона питания. Достаточно начать кушать печень, мясо.

А вот ярко-красный цвет десен является результатом их избыточного кровенаполнения, что является следствием воспалительного процесса.

В таком случае поход к стоматологу просто обязателен. Ведь, возможно быстрое распространение инфекции, уже далеко от области десен.

Причиной повышенного кровенаполнения десен могут быть кариес, гнойные заболевания. пульпит, гингивит, пародонтит.

И, наконец, воспаление десен может вызвать пневмонию. При дыхании гнилостные бактерии попадают в легкие, тем самым, заражая и их.

Комментарии