Новость сейчас: 1 марта Международный День борьбы с наркобизнесом и наркомафией XXI век век огромных скоростей.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Глюкоза
Новость сейчас:  1 марта Международный День борьбы с наркобизнесом и наркомафией XXI век век огромных скоростей.
1 марта – Международный День борьбы с наркобизнесом и наркомафией
XXI век – век огромных скоростей. Не каждому человеку удаётся успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в интересных увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти.
В рамках Дня борьбы с наркобизнесом и наркомафией в МБОУ «СШ №10» были проведены антинаркотические профилактические мероприятия, основная цель которых: пропаганда здорового образа жизни, формирование у подростков и молодежи негативного отношения к потреблению наркотических веществ, а также формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности.
Классные руководители на классных часах, беседах в 1-11 классах провели информационно-разъяснительную работу по вопросам ЗОЖ и профилактики наркозависимости.
В 10а классе врачом-педиатром Щепелевой Е.А. проведена лекция на тему «Наркотики: жизнь или смерть?». Цель её – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.
Обучающимся была предоставлена информация о вреде наркотиков и их влиянии на психологическое, социальное и экономическое благополучие человека, факторы риска развития наркомании. В доступной форме врач объяснила причины детской наркомании, осветила проблему наркомании в городе и показала, на примерах, как наркомания связана с распространением СПИДа.
В 9а классе классный руководитель Портнова Е.В. представила ребятам видеофильм о вреде наркотиков «Осторожно, спайс!», рассказывающий о наркоманах «из первых рук», о новых «дизайнерских» убивающих наркотиках, действии наркотических веществ на организм человека, о смерти от наркотиков. Дети анализировали и объясняли, что нужно ценить жизнь, здоровье, свое будущее, выражали свое негативное отношение к наркотикам.
Итог данных мероприятий был подведён словами Жана Кокто: «Всё, чем мы занимаемся в жизни, даже любовью, мы делаем, находясь в скором поезде, который несётся к смерти. Курить опиум – всё равно, что выпрыгивать из поезда на полном ходу…».
Помните и не делайте этого!

***
Рейтинг: 0 Голосов: 0 171 просмотр

Комментарии