Новость сейчас: Как спасают моногорода те же, кто довел их до катастрофы Ну все.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




1 января 1970 - Глюкоза
Новость сейчас:  Как спасают моногорода те же, кто довел их до катастрофы Ну все.
Как спасают моногорода те же, кто довел их до катастрофы

Ну все. Теперь спасение моногородов, конечно, неизбежно. ВЭБ, посредством специально созданного Фонда Развития моногородов, начал искать инвесторов для них... во ВКонтакте.

Предыстория вопроса моногородов сложная и завязана в целом на процессы развала советской экономики после распада СССР.
Для справки:
"Моногород — населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий. Моногорода населяло в среднем от 10 до 100 тысяч жителей. Значительная их часть строилась с нуля одновременно с предприятием. Градообразующие предприятия многих моногородов относились к военно-промышленному комплексу, такие моногорода имели статус закрытых административно-территориальных образований.
После распада СССР градообразующие предприятия многих моногородов перестали быть востребованными, что повлекло за собой неблагоприятную социальную обстановку в таких моногородах, в первую очередь — увеличение числа безработных."

Итак. В 2011 году г-жа Набиуллина была главой Минэкономразвития РФ и озвучила «проект ликвидации неперспективных городов в России» — условное название предложения, согласно которому надо перестать поддерживать из федерального бюджета России ряд городов, которые следует признать неперспективными. В число таких малоэффективных и неперспективных небольших городов попали и моногорода.
По мнению авторов идеи, озвученной Э. Набиуллиной в 2011 году, в России слишком много неперспективных малых и средних городов, которые постепенно пустеют, потому что местные жители переезжает в мегаполисы. Следовательно, бюджетная поддержка подобных городов имеет низкую эффективность и является нецелесообразной. Поэтому рекомендуется ее свернуть или прекратить, а освободившиеся средства направить на развитие крупных мегаполисов.

Сегодня г-жа Набиуллина — руководит Центробанком. Центробанк - спасает ВЭБ, вливая в него средства Фонда Национального благосостояния. Соответственно, ВЭБ, трижды тридцать раз зависит от ЦБ.
А ВЭБ, в свою очередь - создает Фонд развития моногородов.

И все же, как мы будем спасать моногорода? Ответ понятен. Ищем инвесторов в моногорода через «ВКонтакте»
Инвесторов. Для моногородов. Через ВКонтакте. Через ВКонтакте, Карл!...
Полностью по ссылке Original:
Original:
Рейтинг: 0 Голосов: 0 171 просмотр

Комментарии