Черная фасоль — спасение для кишечника


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




18 июля 2018 - express
Черная фасоль — спасение для кишечника

Эксперты советуют ввести в свой рацион этот продукт

Черная фасоль, оказывается, очень полезна для здоровья кишечника. Из всех бобовых растительный белок черной фасоли по своему составу ближе всего к животному белку.

Эти бобовые медленно проходит по желудочно-кишечному тракту, в отличие от простых сахаров, которые моментально попадают в кровь. Такая размеренная работа желудочно-кишечного тракта обеспечивает химический баланс и количество полезных микробактерий в ЖКТ. Нет резкого всплеска инсулина в крови, перепадов аппетита. Так растительные волокна и белки защищают от диабета 2 типа.

Черная фасоль богата растворимыми волокнами, которые не дают холестерину откладываться в сосудах. Уровень холестерина падает, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда.

Фасоль содержит витамин B6, которые участвует в образовании полезных аминокислот, необходимых для работы нервной системы.

Этот вид бобовых снижает риск возникновения рака, особенно кишечника. В ней есть противовоспалительные фитонутриенты.

Единственный минус черной фасоли, как и всех бобовых — олигосахариды в составе фасоли вызывают газообразование.

Лучше покупать расфасованные бобы. Так, меньше шансов купить некачественный продукт. Бобы фасоли, не должны быть влажными и потрескавшимися.

Консервированная же черная фасоль почти не уступает свежей.

Комментарии