Отекли ноги? Проверьте... печень


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




11 августа 2019 - express
Отекли ноги? Проверьте... печень

Сегодня, каждый второй человек имеет заболевания самого главного органа

Знаете, что самое страшное в диагностике заболеваний печени? То, что люди обращаются к врачу уже тогда, когда помочь, по сути невозможно. Ведь, сама по себе печень не болит. Боль возникает тогда, когда печень увеличивается в размере и "давит" на соседние органы.
Тогда, когда заболевание переходит в тяжелую форму.

Напомним, что печень выполняет в организме множество функций и является жизненно важным органом. В частности, она отвечает за обезвреживание и вывод токсинов, аллергенов, продуктов метаболизма, участвует в процессе пищеварения, синтезе и хранении питательных веществ.

Есть характерные признаки заболеваний печени. К ним относят боли в правой стороне живота, желтуху. Но есть и нетипичные симптомы.

Так, больная печень может давать о себе знать астеновегетативными проявлениями – начинается синдром как простуда: возникает слабость, поднимается температура, потом появляется раздражительность и головные боли.

При заболеваниях печени могут возникать такие симптомы как потеря аппетита, горечь во рту, вздутие живота, запоры. В редких случаях могут быть кровотечения из носа, отечность и появление синяков без видимых причин.

Все эти симптомы нельзя оставлять без внимания – нужно, как можно скорее обратиться к врачу.

Комментарии