К чему приводит нехватка сна у женщин


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




24 ноября 2018 - express
К чему приводит нехватка сна у женщин
То, что сон крайне важен для человека, знают все. Но, то что сон крайне важен для женщин, сами женщины мало задумываются, а ведь, специалисты утверждают, что женщины, которые хронически, не высыпаются, просто обязаны обратиться к услугам специалистам.

Так, проведенное учеными из Университета Питтсбурга исследование показало, что расходующие на сон каждую ночь от 7 до 8 часов женщины на 25% снижают вероятность падений, по сравнению с теми, кто спит менее 5 и более 10 часов в день.

Особенно актуальны выводы этого исследования для женщин пожилого возраста, для которых данные падения могут заканчиваться опасными травмами, включая переломы шейки бедра. Статистика показывает, что эти переломы являются причиной самого значительного числа инвалидностей и преждевременных смертей у женщин.

Так, исследователи наблюдали более чем за 150 000 женщинами в течение 12 с половиной лет. Оказалось, что количество падений и переломов среди представительниц прекрасного пола, которые спали от 7 до 8 часов в день, составляло приблизительно 7%. Среди тех, кто спал менее 5-6 часов, эта цифра повышалась до 10,6%, и она достигала целых 11,8% среди женщин, которые спали более 10 часов в день. Другими словами, для здоровья женщин опасен не только дефицит, но и избыток сна.

Наблюдения также показали, что нарушения сна приводят к неоднократным падениям, которое еще более опасны. Судя по всему, плохо отдыхающий по ночам мозг несколько ослабляет координацию движений, что и усиливает вероятность падений.

Хотите жить долго — научите себя спать достаточное количество времени.

Комментарии