Сосиски и другая смертельно опасная еда


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




5 декабря 2018 - express
Сосиски и другая  смертельно опасная еда

Узнайте, почему красное мясо попало в категорию «плохих» продуктов?

Ни одно торжество у нас, не обходится без приготовления блюд из свинины, говядины и баранины. Однако, блюда из этих продуктов, также как, сосиски и колбаса могут сильно подорвать здоровье человека.

Все «красное мясо» так или иначе, влияет на организм человека. И, это несмотря на то, что в красном мясе содержаться и полезные для организма вещества.

Для справки, красное мясо является хорошим источником железа, цинка, многих незаменимых аминокислот, а также таурина, креатина и витамина В12.

Но, если ежедневно употреблять большие порции красного мяса и сосисок либо колбас, в скором времени можно заметить ухудшение здоровья. Появляются сердечно-сосудистые заболевания и, даже — рак.

Например, если употреблять «красное мясо» и продукты из него ежедневно, по 50 граммов или больше — риски появления рака толстой кишки возрастают на 18%. Мясо рыбы или птицы такого влияния на организм, не имеют.

Также избыточное потребление мяса связано с большим риском высокого давления. Возможно, причина не в самом мясе, а в соли мясных изделий или в сопутствующих продуктах. Жирное мясо может нарушать баланс переносчиков жиров в крови, и способствовать развитию атеросклероза, когда есть другие факторы, например, курение и малоподвижный образ жизни.

«Красное мясо» или продукты из него, нельзя есть каждый день.

Одна порция, не должна превышать веса в 70 граммов. Колбасы и сосиски, рекомендуется есть не чаще 3-х раз в неделю и не более 50 граммов в день.

Комментарии