Диета и правильное питание для человека с разными заболеваниями


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




3 августа 2014 - happy
Диета и правильное питание для человека с разными заболеваниями
Какие продукты могут вызвать подагру?
Подагра появляется в результате непереносимости организмом определенных видов переработанных им продуктов, проходящих через почки,
Не существует никаких особых продуктов, вызывающих подагру, но когда эта болезнь появляется, то необходимо избегать потребления некоторых продуктов, чтобы предотвратить скопление избыточного количества мочевой кислоты, вызывающей эту болезнь. Нежелательные продукты включают пиво, печень, почки, сладкую выпечку, сельдь, сардины, анчоусы, мясную вырезку, индейку, креветки и моллюски. К сожалению, для страдающих подагрой это значит, что пришло время покончить с привычкой выпивать пиво по вечерам.За исключением этих ограничений, вы можете нормально питаться, но нельзя есть жирную пищу в избыточном количестве.

Что делать,если мне нравится мой рацион питания, но не нравится ощущение, которое появляется после еды. Я люблю чесночный соус чили, шоколадный кремовый торт, пропитанный сладким игристым вином, и я не понимаю, почему после этого меня мучают газы всю ночь. Как мне помочь?
Ответ очевиден - изменить рацион питания, и если вы едите регулярно указанные выше продукты, то вы должны выглядеть, как увалень!
В данной ситуации могут помочь увеличение количества волокнистой пищи в рационе питания и умеренность в еде. Все мы иногда даем себе волю и едим несовместимые продукты, а впоследствии страдаем от боли в желудке, отрыжки, тошноты и газов. Эта проблема может усугубиться из-за того, что мы глотаем воздух, когда нервничаем в стрессовой ситуации, или быстро едим, а также когда пьем шипучие напитки, такие как шампанское и кока-кола.
Существует широкий ряд медикаментов, помогающих при скоплении газов в желудке. Самые простые из них, содержащие такие вещества, как симетикон (разрушающий пузырьки газа), масло мяты и древесный уголь,можно приобрести в аптеке без рецепта. Симетикон можно также давать детям.
Если это не поможет, то врач должен назначить лекарства, которые предотвращают спазмы в кишечнике и препятствуют образованию газов.
 Мой сын ест только вредные продукты, из-за которых он стал полным, угристым и ленивым. Как воздействовать на него, чтобы он прекратил есть эти продукты и начал хорошо питаться?
 Жареные чипсы. Сладкие напитки. Консервированные фрукты. Попкорн. Сладости. Булочки с кремом. Это, несомненно, любимые лакомства детей, но они не очень питательны и полезны.
Рацион питания ребенка может стать постоянной проблемой для родителей, особенно если ребенок неразборчив в еде и отказывается есть что-либо, кроме хот-догов, чипсов и кока-колы.
К сожалению, причина этой проблемы заключается прежде всего в недостаточном воспитании и дисциплине, а не в гастрономических предпочтениях детей. Если ребенка с раннего возраста кормят полезными продуктами, лишь изредка позволяя ему есть «забавные» лакомства, то привычка к полезным продуктам легко вырабатывается. Если же ребенку полностью запрещать есть вредные продукты, то они станут еще более желанными, чем если бы их специально иногда давали ребенку. Очень важно добиться правильной пропорции «полезных» и «вредных» продуктов в рационе питания.
 Как узнать, какая диета действительно является правильной. Информация, которая дается в газетах и некоторых журналах, либо устаревшая, либо противоречивая. Это приводит меня в замешательство. Я была бы вам признательна за ваше мнение.
Легче сказать, какая информация не верна, чем какая верна. Если терапевт, или советчик, с которым вы консультировались, высказал 2 или более из нижеприведенных утверждений (ВСЕ ОНИ НЕ ВЕРНЫ), - то остерегайтесь!
Большинство болезней возникают в результате неправильной диеты.
Большинство русских людей плохо питаются.
Химические удобрения способствуют снижению питательных свойств продуктов.
Он или она советуют вам купить то, что вы бы никогда не купили.
Современные производители продуктов удаляют питательные вещества из пищи.
Пищевые добавки и консерванты могут отравить вас.
Вам необходимо увеличить потребление питательных добавок во время стресса.
Витаминные добавки могут заменить натуральные продукты.
Вы должны принимать ферментные добавки.
Естественные витамины хуже, чем синтетические.
Витамины не могут причинить вред.
Сахар - это яд.
Легко потерять вес при помощи рекламируемых (часто дорогостоящих)
средств.
Есть гарантия быстрого и чудесного выздоровления.
Рекомендуются не существующие витамины (например, В15, Bi7).
 Пожалуйста, расскажите об особой диете для больных грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.
 При грыже пищеводного отверстия диафрагмы часть желудка смещается вверх, в грудную полость. Большинство таких больных страдают из-за изжоги, расстройства желудка, горечи во рту.
Особых противопоказаний против каких-либо продуктов не существует, и каждый больной на собственном опыте узнает, какие продукты усиливают симптомы болезни. Эти продукты следует исключить из рациона питания. С другой стороны, алкогольные напитки почти всегда усугубляют симптомы этой болезни, и их надо потреблять либо умеренно, либо избегать вообще.
Самый важный момент этой диеты заключается не в том, что вы едите, а в том, как вы едите. Лучше есть понемногу и часто, чем много и редко. Нужно есть медленно, полностью пережевывая пищу, и запивать ее напитками (конечно, лучше всего безалкогольными). Переполнение желудка при быстром съедании большого количества пищи почти гарантирует ухудшение самочувствия больного.
  У меня сухая кожа. Связано ли это с неправильным питанием?
 Сухость кожи зависит от количества жира, вырабатываемого сальными железами кожи. Люди с сухой кожей либо обладают малым количеством жировых желез, либо их железы вырабатывают мало жира. В подавляющем большинстве случаев сухость кожи является наследственной чертой, поэтому здесь ничто не может помочь, кроме увлажняющих кремов.
У немногих людей сухость кожи не является наследственной чертой, а появляется неожиданно вследствие кожного заболевания или других внутренних проблем (таких как недостаточная активность щитовидной железы). В этом случае необходимо обратиться к врачу. У некоторых людей жирность кожи изменяется в период полового созревания, и это естественное явление.
Связь между сухостью кожи и диетой имеет место лишь в случае недостатка витамина А. Это очень редкое явление в нашем благополучном обществе, так как этот витамин содержится во всех овощах и фруктах, которые мы обычно потребляем, и особенно в тех, которые имеют оранжевый цвет (например, морковь, тыква, манго). С другой стороны, избыток витамина А, принимаемого в виде таблеток или потребляемого с большим количеством оранжевых овощей и фруктов, может вызвать появление пятен на коже и другие расстройства (например, поражение мозга у плода в период беременности).
Я думаю, что вы просто унаследовали сухость кожи от ваших родителей, и советую вам регулярно пользоваться увлажняющими кремами.
 Я - пожилой человек, и мне с трудом удается сводить концы с концами. Можно ли иногда есть корм для собак и кошек? Это помогло бы мне сэкономить деньги.
 Пища для домашних животных изготавливается по иным стандартам, чем продукты, предназначенные для людей. Она содержит иной баланс питательных веществ. Многие, очень хорошие корма для животных, стоят гораздо дороже, чем обычные продукты для людей. Я не могу посоветовать вам питаться пищей для животных. Если вы пенсионер, я бы посоветовал вам подкупать такие продукты, которые вам по карману.
Социальный работник ближайшего государственного центра здравоохранения или больницы может помочь вам правильно составить свой бюджет и упорядочить образ жизни. Некоторые люди покупают ненужные продукты, которые дорого стоят, потому что те имеют особую упаковку или удобны в других отношениях (например, продукты, доставляемые на дом), или готовые продукты (например, замороженная пицца). Покупая дешевое мясо (например, фарш), свежие овощи или полуфабрикаты, вы можете хорошо питаться, не выходя за рамки своего бюджета.
 Я являюсь членом школьного комитета, отвечающего за питание детей. Не могли бы вы посоветовать, какие продукты лучше всего предлагать детям на обед?
,: Школьные столовые должны тщательно контролироваться родительскими комитетами, которые должны следить за тем, чтобы пища была не толь¬ко здоровой, но аппетитно выглядела.
Ниже представлено несколько образцов закусок, рекомендуемых для школьных столовых:
картофель, запеченный в кожуре, разрезанный и начиненный сыром, помидорами и т.д.
горячие рулеты с цыпленком, помидорами и ананасом;
хорошо оформленные салаты с постным мясом, сыром, дольками фрук¬тов и сырыми овощами на картонной тарелке, покрытой герметической оберткой;
гамбургеры (они не всегда бывают плохими) с сыром, листовым салатом, помидорами и постным фаршем, приготовленные на слегка смазанном жиром противне.
Другие примеры закусок могут включать кукурузные початки, свежие фрукты, супы, бананы, сырую морковь и молочные коктейли. Это любимая детская еда, которая, к тому же питательна и полезна.
Подростки, которым родители дают деньги на еду, могут сами выбирать продукты, но они часто отдают предпочтение бесполезной еде, продуктам, которые появились в последнее десятилетие. Их нужно учить тому, что жареная еда, кетчупы, кремы и сладости не являются основой питания.
 Постоянно приходится читать о том, что нельзя есть ту или иную пищу, или что нужно есть больше этого и меньше другого, если хочешь быть в хорошей форме и сохранить здоровье. Эксперты часто противоречат друг другу. Как вы думаете, какие продукты действительно следует есть? Нужны ли витамины?
 Еда должна быть как можно более простой. Основой питания являются хлеб, крупы, овощи и фрукты. В умеренных количествах стоит использовать молоко, сыры, йогурт, постное мясо, домашнюю птицу, рыбу, яйца и
бобы. Меньше всего следует потреблять соль, сахар, сливочное масло, маргарин, растительные масла и кремы.
Нужно съедать пищу в равных количествах 3 раза в день, можно с дополнительными легкими закусками в промежутках между основными приемами пищи, если у вас нет избыточного веса. Вес не должен превышать нормы, соответствующей росту и строению, и нужно следить, .чтобы стул был регулярным. Физические упражнения также важны для поддержания стройной фигуры.
При хорошем рационе питания нет необходимости в добавках витаминов и клетчатки. Вместо этого лучше пожуйте яблоко!
 Разные специалисты говорят по-разному о том, как правильно питаться. Некоторые считают, что нельзя есть мясо, другие - молоко, третьи вообще считают, что в овощах содержится очень много яда. Яйца содержат холестерин, а также нельзя есть много витаминов. Из каких продуктов должна состоять диета?
 Люди - всеядные существа. Они едят и переваривают разнообразные продукты. Хорошо сбалансированная диета должна содержать хлебные злаки, овощи, фрукты, красное и белое мясо, молочные продукты, растительные масла и небольшое количество сахара.
В пирамиде здорового питания, представленной ниже, показано, в какой пропорции должны потребляться те или иные продукты. Однако при составлении диеты необходимо учитывать и индивидуальные потребности человека в определенных продуктах.
Все продукты питания состоят из углеводов, жиров и протеинов. И хотя любая пища содержит смесь этих трех основных компонентов, в одних продуктах одного компонента содержится больше, в других - меньше.
Клетчатка является четвертым важным элементом пищевых продуктов, но она не усваивается организмом и выходит из него вместе с фекалиями.
В витаминах и минералах в разных продуктах содержится различное количество химических веществ и микроэлементов.
Множество брошюр и книг посвящено подробному описанию состава продуктов питания. Лучшее, что я могу посоветовать вам, - есть не одни и те же продукты, а широкий ряд любимых вами продуктов в умеренном количестве.
 Мне 59 лет. Я очень худощавый и все еще продолжаю худеть. Мой врач говорит, что у меня нет никаких проблем. Можно ли мне перейти на жирную диету и не думать о холестерине?
1.5 Высокий уровень холестерина может появиться как у полных людей, так и у худых, это зависит от наследственной предрасположенности и от питания.
Холестерин - это лишь один фактор, способствующий появлению инфаркта или инсульта. Другие основные факторы - это генетическая предрасположенность, курение, полнота и высокое кровяное давление.
Я надеюсь, что вы уже сделали тест крови на холестерин. Его нужно делать 12 часов спустя после приема пищи, и обязательно у врача, а не у какого-нибудь предпринимателя в торговом центре. В вашем возрасте, если уровень холестерина не превышает 6,0, то вам не о чем беспокоиться, а если он не выше показателя 7,0, то вам не требуется принимать медикаменты. Молодым людям нужно иметь более низкий уровень холестерина.
При уровне холестерина ниже 6,0 вы можете снова начать есть молочные и жирные продукты. Если он выше 6,0, то вы должны продолжать избегать любой жирной пищи, но вы можете набрать вес, потребляя продукты с высоким содержанием углеводов (хлеб, макаронные изделия, овощи, фрукты, сахар).
Если после этого вы будете продолжать худеть, то вам необходимо сделать полное обследование, чтобы проверить, нет ли у вас какой-нибудь серьезной болезни.
 Моей дочери 16 лет. Она ежедневно выпивает 4-5 чашек кофе средней крепости. Не слишком ли много ойа потребляет кофеина в ее возрасте?
Ваша дочь почти достигла стадии взрослого человека и потребляет предельно допустимую для взрослого человека норму кофеина. Сваренный кофе содержит гораздо большее количество кофеина (60-130 мг в 100 мл), чем растворимый кофе (40-100 мг в 100 мл).
Кофеин также содержится в чае и кока-коле. В чае его почти в 2 раза меньше, чем в кофе (40-60 мг в 100 мл), а в кока-коле на четверть меньше, чем в кофе (10 мг в 100 мл). В тонизирующих безалкогольных напитках также может содержаться очень большое количество кофеина.
Кофеин действует как умеренный стимулятор и может вызвать у ва-шей дочери бессонницу, если она пьет кофе за 1-2 часа до сна. В больших
дозах (я использую слово «доза» намеренно, поскольку кофеин является наркотиком) он может вызвать возбуждение, нервозность и способствовать вырабатыванию большего количества мочи. Это может ухудшить состояние пепсиновых язв, усугубить проблемы пищеварения и вызвать изжогу.
Кофеин также содержится в медикаментах, назначаемых при сонливости и утомляемости, легкой мигрени и морской болезни. Он запрещен в спорте, поскольку может способствовать улучшению результатов, и ряд спортсменов, которые пили много кофе, были дисквалифицированы, так как у них был обнаружен повышенный уровень кофеина в организме.
Ваша дочь должна знать о проблемах, которые могут возникнуть из-за кофеина, содержащегося в кофе. И если она не будет превышать норму, которую потребляет сейчас, то вряд ли у нее возникнут какие-либо серьезные проблемы. Возможно, иногда ей стоит пить кофе без кофеина.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 720 просмотров

Комментарии