Отдых на море


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




23 апреля 2020 - express
Отдых на море

Женщинам на заметку. О чем нужно знать, отправляясь в отпуск?

Женщины мечтают о море, невзирая на то, какое число, показывает календарь. Но, одно дело мечтать, а другое, планировать поездку к морю. Никто, не будет спорить, что море — идеальный лекарь для женского здоровья. И, это касается, не только внешности, но и общего состояния организма. Каждая женщина, уже на третий день отдыха на море замечает, что ногти укрепились, волосы стали крепче, а кожа сияет здоровьем.

Сейчас самое время посмотреть доступные туры в Ялту, чтобы не упустить время отдыха, и выбрать идеальную для отпуска дату. Но, о чем важно помнить женщинам, которые планируют поездку к морю?

«В первую очередь, не нужно акцентировать внимание на нарядах и косметике, — говорит Лариса Оверчук, врач-гинеколог. — Не нужно везти с собой косметику и наряды. Дело в том, что смена климата, особенно резкая, может спровоцировать развитие женских болезней. Вот, почему женщине важно посетить врача-гинеколога перед поездкой. Особенно важно это сделать, если женщина собралась в далекие края, например, в Таиланд. Тогда, врач назначит медицинские препараты, которые предупредят развитие осложнений».

Единственное, о чем важно не забыть, в суете предстоящей поездки, так это — средства личной гигиены, которые подходят только вам.

На пляже…

По прибытии на место отдыха, важно, не забывать о правилах. Так:

•    не стоит загорать на открытой местности, под палящими лучами солнца
•    купаться в холодной воде
•    находиться на пляже в сильно ветреную погоду

Помните, идеальная температура воды в море, это 22-23°C, и хорошо, если женщина поедет к морю, в отсутствие критических дней. Кроме гигиенических неудобств, это может спровоцировать развитие некоторых женских заболеваний. Так, неожиданно на море может проявить себя молочница. Причем, это касается, не только женщин, но и девочек. Вот, почему, на пляже нельзя садиться в мокром купальнике на песок. Также, чтобы молочница не появилась, нужно придерживаться определённых правил: загорать, не более двух часов в день, лучше всего в тени и не выходить на палящее солнце.

Отдельно нужно обратить внимание на купальник. Он, не должен быть из синтетических материалов. А, вот, кружевные синтетические трусики, одетые под вечерний наряд, могут вызвать изменения микрофлоры женской половой сферы.

Чтобы сохранить женское здоровье и иметь цветущий и здоровый вид, лучшим напитком на отдыхе на море является… обычная вода. Не соки, не газированные напитки или алкоголь, а обычная вода.

Поскольку во время загара, на пляже происходит интенсивное испарение влаги, воду нужно пить каждые 15 минут.

Газированные же напитки вызовут вздутие желудка. Чтобы, не ходить по пляжу с выпирающим животом, лучше, пить воду.

Комментарии