Фото винтаж и где в Тюмени можно сделать фотографию пот технологии 19 века


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




28 ноября 2013

 Всего сто лет назад процесс фотографирования «на долгую и вечную память» усложнялся многочасовым позированием. Сегодня, несмотря на то. что фототехнологии можно без натяжки назвать почти космическими, фотографы нет-нет. но воз-вращаются к истокам фотоискусство. Например, к камерам большого формата. Это такие, как в cmapыx фильмах, «гармошкой», громоздкие. неповоротливые, с черным покрыФвалом для фотографа. По словам любителей подобных фотоаппаратов хорошо отснятый на такую камеру и хорошо проявленный кадр обладает детализацией, которую можно достичь только большой панорамной съемкой «на цифру». Кроме того, при такой съемке лучше достигается «эффект присутствия». Добавьте к этому недостижимую «цифрой» глубину резкости... В Тюмени, есть энтузиасты-фотогрифы. которые снимают на камеры большого формата.


Фотограф из числа энтузиастов, дая ^которых аналоговое фото - это хобби, а не способ заработка. Камера, которая имеется в распоряжении Максима, вполне современна, но создана по той же технологии, что и камеры большого формата начала XX века. Максим занимается аналоговым фота для того, чтобы это искусство не было забыта в обилии современной техники, потому что несомненных плюсов у та¬кой технологии множество. Можно организовать съемку для любого, кто обратится, но цены пока неизвестны, потому что основная цель - отнюдь не коммерческая выгода. Максим также с удовольствием проконсультирует тех, кто хочет снимать в старинной технике, расскажете материалах и истории аналогового фото.

Увлечение фотографией у Ильи началось как раз с аналогового фото, с камер большого формата. Поэтому и сейчас в арсенале есть не один такой аппарат. Фотограф подчеркивает, что съемка на такие камеры - это всегда штучная работа, требующая немало времени и сил как от специалиста, так и от модели. Съемка одного сюжета (3-4 кадра в одном положении) на пленку стоит от 3 000 рублей. Также возможна съемка на слайд (на пленке мы получаем сначала «негатив», а в случае со слайдом - сразу готовое позитивное изображение). Конечно, она в разы дороже: съемка одного сюжета от 30 000 рублей.

Фотограф Максим Звонарев
Тел.8-905-820-50-88

vk.com/onfilmtmn

Фотограф Илья Ахметшин тел. 8-922-266-34-90 vk.com/id34354063

Профессиональная фотосъемка в том числе рекламная 8-922-045-79-79 [email protected]

Свадебный центр Тюмени
Россия, Тюмень, ул. Малыгина 85
Свадебный центр Тюмени

Комментарии