Снимаем ночью или как сфотографировать в условиях темноты


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




24 сентября 2011 - Фотограф

Цифровая фототехника покуда никак не так абсолютна, чтоб работать хорошие снимки в темноте. Но в наших мощах посодействовать ей в данном. Из данной заметке вы спрашиваете, как верно снимать ночкой, а конкретно – как снимать в темноте людей и как совлекать ночной град.
Съемка ночного городка

Ежели вы желаете изготовить прекрасные снимки ночного городка, в первую очередность вам пригодится штатив. При съемке в темноте потребуется наиболее длинноватая выдержанность, и мельчайшее перемещение имеет возможность помазать изваяние.

Ежели ведь у вас недостает перед рукою штатива, попытайтесь применять в качестве подставки всякую стабильную горизонтальную плоскость: забор, парапет, огораживание и т.п. В последнем случае разрешено применять вертикальные плоскости – прислонить к ним фотоаппарат для фиксации.

Вас имеет возможность спасти и автоспуск: опосля нажатия клавиши спуска, у вас станет 10 секунд для такого, чтоб определить фотоаппарат.

Опосля такого, как ваша фотокамера заполучила живучесть, нужно настроить вручную ISO, выдержку и диафрагму.

ISO необходимо определить на малое смысл (наверное имеет возможность существовать 50/60/100 единиц). Огромные смысла ISO имеют все шансы отдать ненужные гулы, с коими нужно биться при предстоящей отделке. Сообразно данной фактору надлежит сторониться самодействующего режима при ночной съемке — ISO имеет возможность подняться по неприемлемого значения. При убавлении ISO, против, получаются довольно внезапные и незапятнанные снимки, но делается сложным сберечь расцветки. Ежели ведь вы желаете заполучить отличные цветные ночные снимки, лучше только снимать на рассвете либо сходу опосля пришествия вечернего сумрака.

А вот с таковым признаком, как выдержанность, разрешено полностью вольно проводить эксперимент.

При использовании великий выдержки (8-15 секунд), делается ясно, как деньком, люди размываются, авто исчезают из кадра, оставляя лишь отпечатки от фар и фонарей. В этом случае необходимо совсем шибко стиснуть диафрагму, чтоб избежать пересвечения фото. С наименьшей выдержкой (1-2 секунды) вы сможете заполучить на снимке размытые машинки либо остальные передвигающиеся вещи.

Разрешено, напротив, сберечь изваяние передвигающегося предмета и размыть находящийся вокруг дворянин. Для данного необходимо все время, покуда обтюратор раскрыт, смотреть объективом из-за передвигающимся предметом. При данном установите ISO возле 400 и очень раскройте диафрагму.
Съемка людей ночкой

Как изготовить отличные фото ваших приятелей, которые забавляются на гулянке фактически в совершенной темноте? Применять вспышку, в совершенстве – наружную. Наружная выходка владеет вблизи больших превосходств пред интегрированной: она никак не творит результата бардовых око, никак не тратит энергию фотоаппарата, наиболее массивная и еще скорее перезаряжается. К тому ведь с ее поддержкою разрешено сотворить наиболее податливое объяснение – ежели навести вспышку никак не на предмет съемки, а на белоснежную стену либо потолок, от которого скажется свет. Еще разрешено пользоваться особыми отражателями для наружной вспышки.

В целом совлекать с внедрением одной вспышки, в отсутствии доп источников освещения, лучше на расстоянии никак не теснее 2-ух метров от объекта и никак не далее 5-6 метров.

При съемке со вспышкой на фотоаппарате необходимо определить ту выдержку, которую он выставляет автоматом, ежели вспышку отключить. Установите режим приоритета выдержки – тогда обтюратор станет сохраниться открытым по тех времен, покуда никак не проработается дворянин, по которого выходка традиционно никак не добывает.

Ежели ведь вы фотографируетесь на улице, вам посодействуют изготовить отличные снимки доп информаторы освещения, к примеру, наружная выходка, которую лучше определить незначительно в стороне от фотоаппарата. В городских критериях наружную вспышку имеет возможность сменить уличное объяснение, а на природе – костер, фонари либо в том числе и фары кара. Однако обращать их свет необходимо никак не на людей, а на вещи, оказавшиеся на заднем намерении. Присутствие освещенных вещей сзади людей сотворит место и дозволит избежать непрерывного темного фона. 

Комментарии