Как вывести соль из организма


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




20 марта 2021 - ekaterina
Как вывести соль из организма

Проблема отложения солей в организме в последнее время стремительно молодеет. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, наследственная предрасположенность – все эти причины способствуют отложению солей не только у пожилых, но и у сравнительно молодых людей. Соли необходимы для организма, но если их поступает слишком много, то он не справляется с ними и откладывает в удобных местах, вызывая тем самым такие малоприятные заболевания, как остеохондроз, подагра, артриты. Поэтому при появлении таких симптомов, как тяжелая голова, боль в затылке и в спине, жжение в суставах, прежде чем бежать к массажисту и пить обезболивающие таблетки, следует провести курс выведения солей из организма. Перед тем, как вывести соль из организма, необходимо определить тип соли.

Самоанализ вида соли

Как известно, соли, скапливаемые в организме, могут быть совершенно разной этиологии и выводить их следует в определенном порядке. Чтобы определить, какая именно у вас соль, нужно провести небольшую домашнюю экспертизу. Для этого необходимо оставить утреннюю мочу на одни сутки, а затем определить характер осадка:

  • белый осадок – карбонаты;
  • кристаллы палочки – фосфаты;
  • кристаллы, как растертый кирпич – ураты (соли мочевой кислоты);
  • черные кристаллы – оксалаты.

Выведение щелочных солей

Сначала следует выводить самые мягкие щелочные соли – карбонаты и фосфаты. Именно этот вид солей откладывается в области позвоночника и является причиной возникновения остеохондроза. Карбонаты и фосфаты являются щелочными, и растворять их нужно средствами щелочной природы. Для этих целей подойдет чай из корней подсолнечника, чай из побегов молодой груши, из семян моркови или брусники. Любым из этих настоев необходимо заменить обычный чай на 1-2 месяца. Соли начнут выходить уже через 10 дней, на это может указать немного ухудшившееся самочувствие. Важно во время курса придерживаться сбалансированного пресного питания.

Выведение уратных солей

Излишек твердых уратных солей, откладывающихся в основном на руках и ногах, становится причиной возникновения подагры. Чаще всего ураты преобладают у любителей мяса, кислых овощей и фруктов. Они имеют колючую структуру, тем самым вызывая раздражение при мочеиспускании, поэтому их не так-то просто вывести из организма. Для выведения солей мочевой кислоты рекомендуется в течение месяца принимать смесь трав горца птичьего (спорыш), листьев смородины и земляники. После окончания курса необходимо сделать перерыв и повторить его до полного исчезновения осадка в моче.

Выведение оксалатных солей

В отличие от первых двух видов, откладывающихся в определенных местах, оксалаты дислоцируются по всему организму. Это самый твердый вид солей, поэтому для их полного выведения необходимо немало времени. Самое эффективное средство их выведения – чай из виноградных усиков.

На самом деле существует огромное количество способов,  как вывести соль из организма – это и тибетское рисовое очищение, и арбузная диета, и фруктовая метла, сочетающая в себе сок апельсина и лимона и т.д. Следуя каждому из этих способов, можно эффективно очистить свой организм от солей, и снова обрести молодость и гибкость своих суставов.

Комментарии