Португалия


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




29 апреля 2019 - ekaterina
Португалия

Это действительно западный край Европы. Но, поверьте, не окраина. Бывший Алгарве, ныне является главным курортом Португалии – с шикарными отелями и виллами, модными бутиками и ресторанами. Хотя время от времени за роскошными декорациями туриндустрии передо мной открывался аутентичный колорит Португалии: на скалистые берега накатывались волны Атлантики, маленькие белые городки очаровывали «живописной бедностью» … Сюда обязательно надо ехать, пока все сплошь не покрыл туристический глянец. Тем более, что всегда можно вернуться в гостиничную среду райских наслаждений.

Пляжи с историей

Итак, что такое Алгарве? Это почти непрерывная 150-километровая полоса пляжей с ожерельем из городов и местечек. Столицей побережья является Фару, история которого началась еще во времена финикийской колонии.Его главные исторические достопримечательности – средневековая крепостная стена, романо-готический собор, ренессансный монастырь, художественные галереи и Музей Генриха Мореплавателя, рассказывающий об эпохе великих географических открытий.

Алгарве

Город Портимау гордится средневековой крепостью, собором XIV века и развалинами римской виллы. Белокаменная Албуфейра – прекрасными пляжами, сосновыми лесами и апельсиновыми рощами.Вилламоура («деревня любви») – крупнейшим яхт-клубом Европы и самой популярной на побережье дискотекой «Кадока». Моншик славится термальными источниками и единственным в Португалии мавританским музеем. Сагреш – крупнейшей в мире «Розой ветров» диаметром 43 метра …

Курорты  похожи на все европейские: типовые гостиницы, пестрые зонты у моря, сувенирные лавки, безопасность, яркое солнце и свежий бриз … А вот по-настоящему шикарные и прославленные отели  Португалии построены в избранных уголках. Таких, как природный заповедник «КИНТО-ду-Лагу». Здесь полно контрастов: мели и бурные потоки, болотца и островки, соляные шахты и лабиринты каналов, пресная река и соленое озеро. В этих краях можно увидеть розовых фламинго в естественной среде. Одна из здешних изысканных развлечений – наблюдение за птицами.

Среди самых престижных гостиничных комплексов в районе заповедника – «Herdade душ Salgados», девизом которого является «Лучшее из обоих миров» (имеются в виду Старый и Новый). Это самый первый в Португалии 5-звездочный отель работающее по системе «все включено». Он создан специально для влюбленных пар и семей с детьми.Причем одни с другими встречаются только по обоюдному желанию, ведь комплекс включает две гостиницы: «CS Salgados Grande Hotel» – для романтиков, «CS Salgados Palm Village» – для сторонников семейной идиллии. На фоне суперсовременного дизайна – все удовольствия: спа, бассейны, прекрасные пейзажи, конгресс-центр, гольф-поле … Общий дизайн, как и в большинстве отелей сети, – в стилях хай-тек и минимализм. И везде в оформлении использованы очень эффектные фотопанно. Скажем, холл «CS Salgados Гранд Отель» украшен гигантским снимком стаи фламинго – тех самых, из заповедника …
Гольф-раздолье

Комментарии