Свадебные сумочки и клатчи – модные тренды и тонкости выбора


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




18 июля 2022 - ekaterina
Свадебные сумочки и клатчи – модные тренды и тонкости выбора

Сумочка невесты легко может стать главным украшением свадебного наряда. Дизайнерский аксессуар – самый простой и изящный способ придать блеска любому, даже самому скромному платью. Самый заметный тренд – на место привычных мешочков приходят изящные клатчи и элегантные маленькие сумочки.

А знаете, что самое приятное? То, что служить вам верой и правдой такие аксессуары будут и после свадьбы – уже в качестве эффектного дополнения к вечернему или коктейльному платью. Какие сумочки и клатчи достойны выбора самой стильной невесты?
стильная свадебная сумочка в форме сердца серебристого цвета

Главное условие – свадебная сумочка должна идеально сочетаться по стилю с подвенечным нарядом. Именно тогда образ невесты получится цельным и элегантным. Впрочем, дизайнеры предлагают немало весьма изящных способов обыграть тему аксессуаров. Например, невероятно модны сейчас оригинальные клатчи в форме различных предметов и даже животных и птиц. В дизайнерских коллекциях были замечены вечерние сумочки в виде кроликов, птиц, яблок, сердечек…

Клатч в форме сердца, кстати, будет очень хорош в качестве элемента свадебного наряда. Кстати, сейчас очень актуальны вечерние сумочки в стиле ретро. Невероятная модная удача – если у вас есть возможность позаимствовать из бабушкиного или прабабушкиного гардероба настоящую винтажную сумочку.

Как подобрать сумочку к свадебному платью?

Чем проще и элегантнее платье и лаконичнее его фасон, тем более яркие и броские аксессуары можно использовать, советуют стилисты. И, наоборот: к роскошному, богато декорированному платью стоит подбирать более изящные и скромные украшения.

Выбирая свадебную сумочку, ориентируйтесь на оттенок платья. Впрочем, сумочка для невесты вовсе не обязательно должна быть идеально белой. Вполне допустимо подобрать ее под цвет украшений и других аксессуаров. Так, свадебный клатч вполне может быть золотистым или серебристым, инкрустированный кристаллами, стразами, жемчужинами, пайетками – такой декор практически универсален и прекрасно гармонирует почти с любым свадебным платьем. Как утверждают стилисты, сейчас на пике моды телесные, пудровые оттенки. Поэтому для свадебной сумочки или клатча хороши все нежные оттенки бежевого, телесного, карамельного, лососевого. Такой аксессуар выглядит просто и при этом восхитительно элегантно.

Свадебные клатчи и сумочки – стильный декор

Свадебные сумочки и клатчи могут иметь жесткую или мягкую форму. Традиционно их украшают вышивкой, кружевом, роскошными цветами из шелка или шифона, инкрустируют сияющими кристаллами, расшивают пайетками и бусинами. Невероятно модный визуальный эффект 3D, с которым экспериментируют ведущие дизайнеры, как нельзя лучше подходит для наряда невесты. Нередко главным, а то и единственным украшением вечерней или свадебной сумочки становится нарядная застежка-фермуар. Практически все сумочки и клатчи имеют изящную ручку-цепочку, которую при желании можно отстегнуть.

Что стоит положить в сумочку невесты? Выбирая этот свадебный аксессуар, обратите внимание не только на стильный дизайн, но и на удобство внутренней организации. Обычно невесте стоит иметь с собой лишь несколько полезных мелочей. Например, хорошее зеркальце, губную помаду, бумажные или влажные салфетки, чтобы была возможность подправить макияж, и телефон.

Комментарии