Выбор и покупка детских каш


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




31 марта 2021 - ekaterina
Выбор и покупка детских каш

Малыш подрос, а это значит, что пришло время познакомить его с разнообразными кашами. Однако делать это родители должны только с согласия педиатра, поскольку только специалист способен определить, готов ли детский организм к встрече с тем или иным продуктом. О кашах можно с уверенностью сказать, что они включают в себя практически все пищевые вещества, необходимые ребенку. В них есть белки, углеводы, жиры, минеральные вещества и витамины.

Сегодня в продаже можно встретить огромное количество разнообразных каш, с которыми можно познакомить маленького ребенка. Большой популярностью среди молодых мам пользуются детские каши Хайнц (Heinz). Главным плюсом каш промышленного производства является то, что производители добавляют в них необходимые малышу витамины, кальций, йод. Некоторые каши могут похвастаться тем, что в их составе есть овощные и фруктовые наполнители, которые повышают вкусовую ценность продукта.

Существует несколько основных правил выбора детских каш, с которыми должна быть ознакомлена любая молодая мама.

Правила выбора детских каш:

Во-первых, первой кашей, которую попробует ребенок, должна быть низкоаллергенной и безглютеновой. К таким кашам могут относиться гречневая, рисовая и кукурузная. Глютеносодержащие каши, к которым относятся овсяная, пшенная, манная необходимо вводить позднее, когда малышу исполнится 6 месяцев.

Во-вторых, выбирая между молочными и безмолочными кашами, необходимо сделать свой выбор в пользу первых. Тем самым молодая мама отсрочит встречу своего ребенка с таким аллергеном, как белок коровьего молока.

В-третьих, сначала мама должна познакомить своего ребенка со всеми однокомпонентными кашами, а только потом начать кормить его продуктом, в состав которого входит несколько различных круп.

В-четвертых, разводить безмолочные каши необходимо грудным молоком или детской смесью, а молочные — соком или кипяченой водой.

Детские каши хайнц на прилавках магазинов представлены в широком ассортименте. При желании молодая мама может приобрести низкоаллергенные, молочные, безмолочные или лакомые каши Heinz, в состав которых добавлены кусочки абрикоса, груши, чернослива, яблока и других фруктов. Кроме того все детские каши данной фирмы обогащены пребиотиками, которые необходимы для обеспечения роста здоровой микрофлоры маленького человечка. В состав этих каш входят инулин и олигофруктоза, которые относятся к настоящим пребиотикам растительного происхождения.

Комментарии