Язва желудка. На какие сигналы организма нужно обратить внимание


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




6 ноября 2020 - express
Язва желудка. На какие сигналы организма нужно обратить внимание

Эту неприятную болезнь можно выявить на ранней стадии появления

Никто не будет спорить с тем, что любая болезнь, не появляется просто так. Иногда, организм может годами подавать хозяину сигналы о том, что что-то пошло, не так. Но, как правило, люди, не обращают на эти сигналы внимание, а иногда, даже, полностью игнорируют их. Врачи, не устают повторять, что нужно, крайне внимательно относиться к сигналам организма. Это поможет, не только предупредить болезнь, но и обеспечить своевременное и качественное лечение.

Сегодня, мы расскажем о том, какие симптомы предупредят человека о возникновении язвы.

Первый сигнал — проблемы с едой. Если у вас, каждый раз после принятия пищи возникают неприятные ощущения в желудке, это повод обратиться к врачу с просьбой обследования. К таким неприятным ощущениям относятся: тяжесть, дискомфорт, дурнота или вздутие. Особое внимание обратите на появление чувства тошноты. Если она возникает независимо от того, принимаете вы пищу или нет, это — повод для беспокойства.

Если неприятные ощущения исчезают после выпитого стакана кефира, это признак гастрита, который, оставленный без внимания вполне способен превратиться в язву.

Второе — стул. Даже, небольшие сгустки крови в испражнениях — повод обратиться к врачу. Кровь — свидетельство того, что язва есть, и она прогрессирует.

Дальше — вес. При язве желудка происходит неконтролируемое снижение веса. Теряете вес без причины? Проверьте желудок.

Обратите внимание на то, как часто у вас боли. При язве всегда начинает болеть верхняя часть живота, появляется изжога.

И, наконец, при язве всегда болит спина, та часть, которая находится, как раз за желудком. Если спина болит, это верный признак того, что язва развивается стремительно.

Ну, а насчет того, кто из людей более подвержен риску «заработать» язву желудка: курильщики, любители выпить крепкие напитки, люди, которые принимают лекарства без врачебного контроля, а также пожилые люди, которым сам Бог велел регулярно проходить медицинские осмотры.

Комментарии