ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Как убрать запах краски 1. Возьмите несколько головок


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




14 апреля 2016 - Лада Кит
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ Как убрать запах краски 1. Возьмите несколько головок
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Как убрать запах краски

1. Возьмите несколько головок чеснока, разотрите их и положите в разных местах покрашенной комнаты на сутки.

2. Порежьте луковицу, положите ее на тарелку, оставьте в комнате. Не используйте лук, а также чеснок рядом со спальными принадлежностями и мебелью, чтобы они не впитали в себя еще и этот посторонний запах.

3. В нескольких местах поставьте тарелки с солью, мастера утверждают, что запах масляной краски исчезнет гораздо быстрее.

4. Растворите соль в воде, налитой в большие миски. Чем больше площадь поверхности емкости с соляным раствором, тем лучшим будет результат. Этот совет требует дополнительных хлопот, поскольку воду рекомендуется менять несколько раз в день.

5. Развесьте в комнате намоченные щедро простыни или махровые полотенца. Через четыре часа полощите их и снова развешивайте.

6. Высохшую окрашенную мебель или столярку протрите водным раствором горчицы. С этой же целью можете выбрать уксус с водой. Многие хозяева используют нашатырный спирт. Внимание! Не смешивайте указанные три средства. Во избежание нежелательной реакции вам предстоит выбрать только одно из них.

7. Бабушки в крестьянских домах зажигают после покраски полов восковые свечи, оставляя их до полного выгорания. Данный способ требует соблюдения правил противопожарной безопасности.

8. Раскройте пакеты с кофе. Запах краски скоро сменится кофейным ароматом. Современный подход к удалению запахов из помещений предусматривает покупку ионизатора или увлажнителя воздуха.

9. Если в процессе покраски вам необходимо прерваться, то положите кисть в пластиковый пакет, туго его завязав. Вы предварительно уменьшите распространение запаха. Так же поступайте с вашей емкостью для краски.

10. Добавьте в краску ванилин и хорошо перемешайте. Но предварительно сделайте тест на реакцию. Перестрахуйтесь, чтобы не изменился тон краски. Рассчитывайте пропорции так: одну столовую ложку ванилина на четыре литра краски.

11. Когда будете чистить кисти и посуду после краски, то ни в коем случаи не сливайте воду в унитаз. Часть краски может осесть в трубах, станет дополнительным источником распространения неприятного запаха.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2693 просмотра

Комментарии