​Авто для настоящей леди


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




17 января 2021 - ekaterina
​Авто для настоящей леди

Женская половина человечества сегодня становится все более активным потребителем такого современного и технологичного продукта, как автомобиль. Все дилеры единогласно отмечают, что за последние пять лет интерес женщин к автомобилям сильно повысился. Причем покупательницы — это уже не просто девушки, которые не знают, за чем пришли, и выбирают себе авто под цвет губной помады, тыча длинным ноготком то в «мерседес», то в «пежо». Теперь это уверенные дамы, которые в первую очередь обращают внимание на практичность автомобиля, его проходимость и вместительность, безопасность и удобство.

Таким образом, времена, когда к девушкам как к покупательницам автомашин относились снисходительно, уходят в прошлое. По мнению продавцов в автосалонах Москвы, разделение на мужские и женские автомобили в России сегодня достаточно условно. Если раньше считалось, что мужчины предпочитают мощные автомобили, а женщины больше любят маленькие и практичные машины, то сегодня этому все меньше подтверждений. Не соответствует действительности и другое мнение: женщины склонны выбирать себе либо очень скромные, маленькие автомобили, либо, если позволяет кошелек покровителя, будь то муж, любовник или родитель, огромные авто устрашающего вида. На самом же деле, если женщина располагает достаточной суммой (не менее 20 тыс. долларов), то ее выбор, как правило, не будет отличаться от выбора прагматичного мужчины. Хотя, конечно, есть и некоторые особенности.

Безопасность

При выборе автомобиля женщины ценят безопасность выше, чем мужчины. По своей природе женщины менее склонны к риску, подсознательно помня об уже рожденных или будущих детях. Поэтому если машина оснащена подушками безопасности, системой ABS и получает высокие баллы безопасности в краш-тестах, это и есть женская машина. Вне зависимости от модели и внешнего вида.

Техническое обслуживание

После безопасности решающим достоинством идеальной машины для женщины является простота технического обслуживания. Многие ли дамы лезут под капот, когда мотор начинает чихать, а масло — течь? Многие ли из них способны самостоятельно справиться с заглохшим двигателем? Новый автомобиль всегда гораздо дороже подержанного, но у него есть свои преимущества, из которых главное — гарантия. Первый год не нужно будет тратиться на ремонт. Ну а если вы начали ездить в автосервис каждую неделю, машину пора продавать.

Комментарии