Греция – захватывающая красота и древняя история


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




7 апреля 2021 - ekaterina
Греция – захватывающая красота и древняя история

Греция – это прекрасная страна, которая еще в III тысячелетии до нашей эры имела процветающую цивилизацию и развитую культуру. Она была прославлена благодаря таким выдающимся мыслителям как Демокрит, Софокл, Сократ. На территории всей страны расположено большое количество памятников и руин, которые рассказывают о великой истории Греции.

Современная Греция – страна с большим населением, которая притягивает своей красотой, необычностью и загадочностью. Отправиться в Грецию можно как самостоятельно, так и в составе группы. А место для ночлега вам предложат лучшие отели греции и гостеприимное население, которое сдает апартаменты туристам.

Оказавшись в этой замечательной стране, вы сможете насладиться красотой знаменитых островов, отдохнуть на чистейших пляжах, посетить бары и рестораны. Находясь в Греции, обязательно стоит побывать на острове Дилос, который у греков считается священным местом. Именно этот остров считается местом рождения греческой мифологии.

Главные достопримечательности Греции

Планируя отдых в Греции, можно составить список мест, в которых в обязательном порядке стоит побывать. В первую очередь, стоит посетить Афины – город, который имеет богатую многовековую историю. Он получил свое имя в честь богини войны и победы Афины. Находясь в Афинах, стоит побывать в Национальном археологическом музее, в музее греческого народного искусства, в Национальной картинной галерее, в музее Акрополя, а также просто прогуляться по улицам города.

Не менее интересным будет остров Родос. Он считается одним из самых красивых островов Средиземного моря. Родос славится великолепными пляжами, прекрасным климатом и, конечно же, высоким уровнем обслуживания в гостиницах и развлекательных центрах. На этом острове просто идеальные условия для отдыха. Еще одной изюминкой Родоса считаются исторические достопримечательности, которые смогут рассказать историю острова. Здесь располагался Колосс Родосский – одно из «7 чудес света».

Город Родос, который является столицей острова, делится на две части. Первая – современная, где кипит жизнь и построены отели, магазины, развлекательные заведения, ночные клубы. Вторая часть острова – историческая. Здесь расположены музеи, храмы, большое количество памятников истории и культуры. Остров Родос – прекрасное место для отдыха и знакомства с историей и культурой Греции.

Посетить Грецию очень просто. Дешевые отели дубая, Афин, Родоса, Парижа можно найти и забронировать самостоятельно в Интернете. То же касается и авиабилетов. Если же вы предпочитаете ни о чем не беспокоиться, то лучше приобрести тур в туристической фирме. Приятного отдыха!

Комментарии