Осторожнее с акциями. Продукты могут быть заражены!


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




10 февраля 2019 - express
Осторожнее с акциями. Продукты могут быть заражены!

Диетолог рассказала, чем опасны испорченные товары

Наверняка вы любите пройтись по магазинам в Акцию. Так можно сэкономить, успокаиваете вы себя, и зря так делаете, ведь именно после проведения в супермаркетах Акций или распродаж, больницы принимают повышенное количество пациентов, которые отравились испорченными продуктами.

«Акции в магазинах таят опасность: «заражено может быть все»! — Обращает наше внимание на ситуацию диетолог Алена Хвостик. — Особенно внимательными нужно быть там, где по «смешной» цене продается мясо или молочные продукты. Обычный детский сырок может стать причиной того, что вы несколько месяцев проведете в больнице».

Акции, бонусы, скидки — все это «заманилово» владельцев бизнеса. У них все просто. Ничего нельзя выбрасывать. Деньги нужно сделать из товара даже тогда, когда он ни на что не годится.

Диетологи и технологи рекомендуют покупателям концентрировать интерес на сроке годности и качестве упаковки продуктов, которые продают по сокращенным расценкам в супермаркетах.

Если товар стоил, например тысячу, а его продают за 500, это — повод задуматься, что тут может быть, не так?

Диетологи, в свою очередь, просят внимательно посмотреть в то, что приобретаете и основное — никак не брать продукты питания с очевидными признаками порчи. Вредоносные бактерии разносятся моментально и даже одна ягодка того же винограда способна подпортить всю без исключения ветвь.

Комментарии