Рынок смартфонов в 2018 году


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




16 января 2019 - ekaterina
Рынок смартфонов в 2018 году

Рынок планшетов по-прежнему является самым интересным сегментом как для производителей, так и для пользователей планшетов. Какой же из этих популярных мобильных гаджетов стал самым востребованным за последний год? Изучением положения на мировом рынке планшетников заинтересовалась исследовательская компания iSuppli.

Acer Iconia Tab A500

Этот планшет присоединяется к небольшому пока еще отряду 10-дюймовых планшетов. Его 10,1-дюймовый дисплей заключен в корпус с габаритами 260 х 177 х 13,3 мм, а весит он 730 г. К верхней и нижней кромке толщина устройства уменьшается, из-за чего планшет кажется тоньше, чем есть на самом деле. Как вы видите на фотографии ниже, задняя панель устройства изготовлена из тонкого, легкого алюминия с мелкой горизонтальной фактурой, в то время как другие детали облицовки устройства изготовлены из пластика. В верхней части Acer Iconia Tab A500 расположена съемная крышка, под которой скрываются слот для SD карт и слот для функциональных в ближайшем будущем карт SIM LTE. Вы можете вставить в планшет SD карту объемом до 64 Гб, а слот для SIM-карт пока еще остается неактивным . Великолепный дизайн этого устройства выгодно выделяет Acer Iconia из ряда остальных планшетов. Кроме того, он оснащен великолепной акустикой Dolby speaker system. Вы несомненно почувствуете преимущества качества звучания планшета от Acer по сравнению с планшетами от других производителей, у которых, по неизвестным нам причинам, звук доносится с задней панели устройства.

Программное обеспечение

Этот планшет работает под управлением операционной системы Android 3,0 Honeycomb, про которую мы уже писали обширный обзор, а при желани вы всегда сможете найти на сайте Google официально утвержденный макет Honeycomb. Главное отличие от предшественниц – это только сенсорные кнопки и полное отсутствие аппаратных кнопок. Основных три расположены в левом нижнем углу – это «Назад», «Домой» и Диспетчер со скриншотами открытых приложений. Acer Iconia Tab A500 имеет несколько уникальную систему работы с приложениями, которая поможет вам следить за работой запущенных приложений, эта система воспользовалась одним из преимуществ Honeycomb, чтобы добавить фоновый рисунок на каждой панели на рабочий стол. Кроме того, Acer разработала приложение, которое называется Clear.fi, которое обеспечивает беспроводное подключение между планшетом и всеми другими устройствами в домашней сети, чтобы вы могли продемонстрировать свои мультимедийные файлы друзьям и членам вашей семьи.
Камеры

Это устройство поставляется с 2-мегапиксельной камерой на передней панели для совершения видео звонков, фото- и видео-чата, а на обратной стороне расположена 5-мегапиксельная камера для съемки видео и фотографий. Фронтальная 2-мегапиксельная камера делает снимки примерно такого же качества, как и любой другой современный планшет в наши дни, в то время как камера на тыльной стороне планшета определенно может быть даже лучше, чем у планшетов LG G- Slate и Motorola Xoom.

Производительность

Сочетание двуядерной аппаратной платформы NVIDIA и новейшей мобильной ОС системы Android 3.0 теоретически позволяют данному устройству быть флагманом в мире планшетов – воспроизводить Full HD видео в качестве 1080p и отображать Flash-контент при браузинге. Отличительной чертой и предметом особой гордости Acer Iconia Tab A500 является поддержка реалистичных 3D-игр, которые работают только на NVIDIA Tegra 2. Среди других особенностей планшета следует отметить 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, наличие модулей 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Приобрести эти и другие смартфоны вы можете на сайте https://1.kz/.

Комментарии