Сад в итальянском стиле


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




24 января 2021 - ekaterina
Сад в итальянском стиле

Итальянский стиль – это направление, которое создается только по нерушимым законам ландшафтного дизайна и регулярного стиля в целом.

Впоследствии чего и получается небольшой по размерам сад, имеющий очень уютный внешний вид.

Итальянский стиль представляет собой строгость и сдержанность. Наряду с этим — садовые дорожки, тропинки и прочие сооружения создаются по прямыми и ровными геометрическими формами, в центре которых, очень часто можно увидеть фонтан или водоем.

Растительность в этом стиле играет важную роль. Особого признания заслужили ширококронные деревья (дуб и каштан). Особо популярны вечнозеленые насаждения, а также тополь, кипарис и маслины. Для кустарников характерна регулярная стрижка, что тоже подчеркивает симметричный вид насаждений и правильные геометрические формы свойственны итальянскому стилю.

Перголы, которые так любят итальянцы объединяют с вьющимися композициями роз и девичьего винограда. А вот, например, цветы высаживают в идеально строгой последовательности по ранее продуманным и четко просчитанным схемам цветения.

Очень часто можно увидеть, что многие итальянские сады созданы на сложном по структуре рельефе, имеет большие перепады высот и различные неровности, что смягчает строгость геометрических форм. Кроме того, такие возвышенности часто создаются вручную, где позже устанавливают террасы и подпорные стенки.

Одной из характерных особенностей итальянского сада является использование камней в больших размерах. Из них создают лестницы, ограды, павильоны, живописные фонтаны и даже балюстрады. Это именно то, что напоминает об Италии и тонком вкусе самих итальянцев.

Принцип планировки итальянского сада. - расположение сада на склоне или вершине, у подножья которого располагается и сам дом, который возвышается над садом;- сад имеет осевое построение;- большую площадь в саду занимают растения, что создают тень и прохладу;- использование партерного газона, цветников в арабском стиле и фонтанов в центре сада;- наличие каменных элементов.

Итальянские сады характеризуются сдержанностью и замкнутостью, но всегда притягивают к себе внимание своим удивительно красивым внешним видом и строгостью. Если вы придерживаетесь таких направлений и акцентов, тогда это ваш стиль. Чтобы получить полное представление что это за стиль, рекомендую вам поехать на отдых в Италию.

Комментарии