Конопля для рыбалки Очень эффективная прикормка с использованием семян конопли.


 
Я знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Тогда поделитесь с друзьями!




15 апреля 2016 - Мужик
Конопля для рыбалки Очень эффективная прикормка с использованием семян конопли.
Конопля для рыбалки

Очень эффективная прикормка с использованием семян конопли. Купить их можно практически в любом рыболовном магазине или на рынке у продавцов различных зерновых кормов. Прикормка на основе семян конопли очень нравится рыбам семейства карповых.

Несколько способов приготовления данной прикормки:

— Семена конопли заливают водой и дают настоятся приблизительно сутки, после чего зерна отваривают в течении 15-20 минут. Готовность проверяют по внешнему виду — готовые зерна трескаются и становится видна белая сердцевина. Также зерна можно запаривать в термосе, заполняем термос приблизительно на 1/3 зернами конопли и заливаем кипятком, за ночь зерна готовы. Но в термосе много не запарится.

— Второй способ — добавлять коноплю в прикормку в молотом виде. При использовании этого способа зерна настаивать в воде не нужно. Конопля для рыбалки жарится на сковородке до момента когда она начнет трескаться и подпрыгивать, тут главное не перестараться, если зерна пережарить прикормка может не приманивать, а наоборот, отпугивать рыбу. После приготовления зерна перемолоть.

В теории, зерна должны составлять около 20% от общего количества прикормки.

Прикормка с жареными зернами больше работает на мелкую рыбу, на нее хорошо идет карась. Если использовать запаренные зерна рыба идет покрупнее.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 168 просмотров

Комментарии